Оксана Костина

Ваша любимая книга (художественная литература)

Зикрилло Хасанов

Самый любимый писатель, самая любимая книга есть у каждого. И у каждого они свои. И обычно их несколько.
Человек я читающий, поэтому любимых книг много.
У любимого писателя нравится многое, если не все.
Чьи книги вы прочли на одном дыхании, не оглядываясь и не переключаясь на другого, пока не перечитаете все у этого автора.
Чьими книгами вы зачитываетесь.
Чьи книги у вас всегда будут на самой главной полке рядом с кроватью.
Чей стиль кажется таким оригинальным, таким интересным и неповторимым.
Чей стиль так близок
Из наших: Гоголь и Булгаков.
Из зарубежных: Кафка, Паланик, Мураками.
Гоголь с невероятной точностью передает сущность человеческую. Только у Булгакова часы могут "презрительно давиться" и кроме него я ни у кого не встречала таких точных, странных и великолепных фраз. Кафка - это мои сны, перенесенные на бумагу. Паланик - это часть меня (только не пугайтесь, я говорю не вполне о героях его романов, хотя и о них тоже.

Марианна Александрова

Ивлин Во - "Незабвенная".

Екатерина Шевченко

Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка Пересмешница
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Марк Леви Где Ты,
Трейси Шевалье Девушка с жемчужной Сережкой, Прелестные создания.
Сесилия Ахерн Подарок, Посмотри на меня, Волшебный дневник,
Виктор Гюго Отверженные
Карин Эссекс Лебеди Леонардо.