ММ
Мария Мальнева

как вкусно пажарить рыбу новагу

МЛ
Маша Лапочка

послить поперчить обвалять в муке и на раскаленную сковорду. когда сковорда заполнится убавить огонь на малый накрыть крышкой и 10 минут. Потом перевернуть рыбу и снова на медленном огне под крышкой 10 минут.
Как говаривали: предки - мясо не довари, а рыбу пережарь.

AM
Alisher Mamajanov

Обвалять в муке, побольше масла.
Губы чесаться будут, но пройдет.

Луиза
Луиза

Можно разделать тушку на филе, немного обжарить . Лук обжарить с морковью. Слой рыбы, слой овощей, майонез. Солить чуть-чуть, поперчить. Добавить кипятка и томить на медленном огне минут 15-20. Своего рода "Рыба под маринадом". Можно сбрызнуть рыбу лимончиком.
Навага маринованная
Навагу очистить, вымыть, обсушить, обвалять в муке и целиком обжарить на подсолнечном или горчичном масле. Сложить в фарфоровую или эмалированную посуду, остудить, залить холодным маринадом, оставить на несколько часов, периодически переворачивая рыбу. Для приготовления настоящего, поварского маринада 0,6 л воды смешать с 0,3 л уксуса и 0,2 л белого или красного вина, добавить 1—2 лавровых листа, 1 столовую ложку соли, 0,5 столовой ложки горошин перца, немного тмина, мускатного ореха, несколько гвоздик, сахара по вкусу, вскипятить, положить нашинкованных и слегка поджаренных на подсолнечном или горчичном масле 3 головки лука-шалота, 1 морковь, по 1 корню петрушки и сельдерея, прокипятить еще 2—3 раза, снять с огня и остудить.

Hавага запеченная со шпинатом под соусом
750 г рыбного филе, 25 г петрушки, 25 г репчатого лука, 1 кг свежего шпината, 30 г сыра, 50 г сливочного масла, 500 г соуса, перец, соль по вкусу
Свежий шпинат припустить, отжать от лишней влаги, нарезать, прогреть на масле и заправить солью и перцем.
Припустить филе рыбы в рыбном бульоне с добавлением петрушки и лука. Приготовить молочный соус средней густоты и прибавить в него бульон, полученный в результате припускания рыбы, нагреть до кипения и процедить.
Заправленный шпинат положить на противень или металлическое блюдо, поверх него - припущенное филе, залить молочным соусом, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь.

Навага, жаренная во фритюре
На 800 г рыбы — 2 ст. ложки муки, 1 яйцо, 0,5 стакана молотых сухарей, 150—200 г жира для фритюра, 0,5 лимона. Подготовленную рыбу выпотрошить, промыть, посолить, обвалять в муке, смочить яйцом и обвалять в сухарях. Сильно разогреть жир на сковороде, опустить в него рыбу и обжарить. Выложить на блюдо, украсить кусочками лимона. На гарнир подать жареный картофель.
Для этого блюда следует выбирать по возможности одинаковые и некрупные рыбки весом не более 100—125 г каждая или использовать готовое рыбное филе, предварительно нарезав его брусочками.

Салат с огурцами и навагой
500 г отваренной или приспущенной наваги,
2 свежих или соленых огурца,
3 ст. ложки мелко нарезанного зеленого лука,
0,5 стакана майонеза.
1. Филе наваги отделить от костей и нарезать ломтиками.
2. Огурцы, нарезанные ломтиками, навагу и зеленый лук смешать и заправить майонезом.
даже в шоколаде

AA
Andrey Andrey

Самое простое- муку посолить, перец, обвалять в муке и быстро обжарить на сильном огне, нарезать много лука и в рыбу и чуть её потушить на слабом огне.

ТБ
Татьяна Бодягина

В муку добавляю соль, перец, иногда сушенный чеснок или паприку (можно сушеный укроп также добавить) , обваливаю в этой смеси навагу и жарю на сильном огне с 2-х сторон до золотистого цвета (я не люблю слишком зажаренную, если любить - прожаривайте дольше) .
Несколько советов:
- навагу надо есть горячей, после разогревания вкус уже не тот (так я люблю холодную, то мне и так нормально)
- губы чешутся не у всех (в моей семье только у сына такая реакция) , чтобы этого избежать при чистке старайтесь соскребсти весь темный рисунок со шкурки, либо просто не кушайте шкурку
- парная навага при жарке обычно разваливается, поэтому, если хотите цельную рыбку получить, то сначала ее надо заморозить, а потом только разморозить и жарить

АЕ
Анна Еваленко

Навага жареная

Рыбу вычистить, вымыть, разделать на филе без кожи, обсушить салфеткой, как внутри, так и снаружи, посолить, обвалять в муке или сухарях и изжарить на сковороде или рашпере, возможно чаще, но осторожно поворачивая, до тех пор, пока она не зарумянится со всех сторон. К рыбе подать картофель фри и зелень.

De
Denis

277 рецептов жаренной рыбы Тут►►► .

Елена Шмакова
Елена Шмакова

Нет такой рыбы

Похожие вопросы
Как вкусно приготовить рыбу палтус? Духовки нет, варить не хочу. как вкусно поджарить?
Как правильно и очень вкусно пажарить печень говяжью? Хочется полакомиться печенкой. Но забыла, как ее готовить.
Как вкусно пожарить рыбу морской язык
что вкуснее рыба или курица
поделитесь рецептом))) как сделать вкусную рыбу на пару) ? какая рыба лучше?
Рецепт вкусной рыбы? Чтобы была вкусная, сочная и менее колорильная. Нужна помощь!
Какая рыба для жарки самая вкусная?
Подскажите, как вкусно пожарить рыбу Хек? Подскажите, как вкусно и правильно пожарить рыбу Хек ?
Как приготовить очень вкусную запеченную рыбу
как лучше (вкуснее) приготовить рыбу на вечер