Роман Романов

Почему когда переименовую файл1 любой кроме папки, то потом светиться другой значек 2

родной 1
переименованый 2

кто может подсказать что не хватает ОС

Сычёва Виктория

При переименовании - не трогайте расширение. Файл 1.bmp - картинка с соответствующим ярлыком (система знает, чем его открыть) . Файл 2 - файл неизвестного типа (ярлык - Прочие файлы) . Система не знает, чем его открывать. Выход - переименовывайте в Свойствах или выделяя лишь название до точки. Наличие точки-разделителя обязательно!! ! Промахнулись - добавьте расширение после точки, и будет Вам счастье!

Потому что идиотский WINDOWS не показывает расширения для известных ему файлов. А ты, когда переименовываешь, то сносишь старое расширение к черту вместе со старым именем. Остается вместо расширения пустышка. А пустого расширения Win не знает. Вот и показывает стандартный знак. Аккуратней нужно переименовывать.