Сергей Нечепоренко

сыну 18 лет. Всегда была 2гр. полож. Решил сдать кровь. При пров. сказали что у него 2гр отриц. и антиген не совпад. с резус.

Сыну 18 лет. Всегла была 2гр. полож. Решил сдать кровь. При пров. сказали что у него 2гр отриц. и антиген не совпад. с резусфактором. Что это значит. ? И почему поменялся резус?

Мария Капусткина

Где-то ему ошиблись, у меня была такая же история. В 4 годика в детской больнице мне определили первую отрицательную и поставили штамп в свидетельство о рождении. В 20 лет я снова переопределила, оказалась первая положительная, трижды потом перепроверила, везде первая положительная. Советую и Вашему сыну еще раз перепроверить.

Олеся Туркова

человек рождается и умирает с отрицательным или положительным резус-фактором!

Саша Иванов

ерунда. тебе просто надо было учиться в школе а не теперь.

Сергей Ивлев

Скажу все что знаю, бывает резус между полож. и отриц. , просто эти тесты по разному определили (резус это белок в крови, я не уверен, но он мог уменьшиться или исчезнуть).