Анна

Что Вы думаете о детях индиго, как общаться с такими детьми, ведь они как правило, очень эрудированы ( не по годам ),

независимы, не признают ни чьих авторитетов ...И таких детей рождается всё больше ...может на смену человечеству приходит новая раса, а может дети индиго - это дети с отклонениями в развитии ( как например при синдроме Аспергера, когда деятельность таких людей может быть только узконаправленной, т. е. они могут преуспевать и даже делать открытия в какой - то одной области ...) ???

Ег
Егор

Дети индиго это на новый манер, а раньше их называли вундеркиндами. Такие дети были и раньше и сейчас рождаются очень редко. А то что тут послушаешь, так у каждой второй индиго, просто родители хотят восхищаться своими детьми и для каждой её ребенок самый лучший, вот и приукрашивают его способности.

Кравченко

А кто лично встречал детей-индиго? Я вот о них только из СМИ и слышу.

Елена Голикова

Эрудиция детей зависит от окружающего их мира и воспитания. Если вокруг все камень о камень бьют и с топорами за животными бегают, никакого "индиго" не будет. А если мать, не разбирающаяся в собственном телефоне, подсовывает его ребенку, чтобы тот не плакал, то разумеется он "индиго". Глупые байки глупых людей.

Елена Павлова

Отсутствие опыта в воспитании детей, повальная шизофрения, мамы-папы, которых самих надо воспитывать, ну и спихивание родителями воспитания детей на зомбоящик. Вот вам и дети индиго. В психиатрии вообще такого понятия нет!

Ирина Белоущенко

Общаться с такими детьми трудно не потому что они эрудированы, а потому что они не социализованы, не умеют выстраивать отношения и поддерживать их.

Анна Малютина

индиго, вундеркинд - одно и тоже. рождаются редко, просто мамаши сами лишают детей детства и учат, учат, чтоб остальным было в зависть. а как складываются дела у таких детей? они либо очень обидчивы на весь мир, либо спиваются.... Детки сейчас умнее, чем были их родители (в хороших семьях) , просто потому, что мы сами развиваемя.

За
Зайка

....каждое поколение умнее предыдущего-это эволюция, и ни чего удивительного в этом нет....

Алексей Есин

Индиго крайне независимы. Подчиняться не будет. Прими таким, каков он есть.
Они не вундеркинды. Они дети Нового времени. Принципиально другая модель человека.
У новых людей 12-спиральная ДНК. Есть дилетантский взгляд на вещи - пустые суждения со стороны плохо информированных людей.
Работаю с профессионалами, изучающими феномен индиго много лет. Задача взаимодействия с индиго актуальна, п. что существующая система образования им не подходит. Пока самое умное - принимать их такими, какие они есть, следовать за ними.

Юлия

Это новая раса, инфа 100%. Почитайте в инете статьи как с ними общаться.