Вряд-Ли Это-Я

Нужен ли путевой лист работникам коммерческой организации, пользующихся автомобилями компании?

Отменили доверенности на управление автомобилем. Теперь необходимо 3 документа: свидетельство о регистрации транспортного средства, полис ОСАГО либо без ограничения круга лиц и водительские права. Будут ли спрашивать сотрудники ГИБДД путевой лист у водителей ТС? Есть ли ответственность за отсутствие путевого листа? (ссылка на закон)

Григорий Гридин

Обязательно. Путевой лист входит в перечень документов, который водитель обязан иметь при себе и передавать гайцу для проверки. В ПДД написано.

Владислав

Если собственник, указанный в сидетельстве о регистрации и тулово за рулём авто не совпадают, то обязательно нужно какое-то объяснение этому несовпадению - путевой лист канеш сгодится)))

Алексей Кулюсов

Толком никто не знает! посмотри я вчера тоже про это спрашивал!

Аленка Руденок

Если автомобиль зарегистрирован на организацию ( в свидетельстве о регистрации написано, собственник- не физическое лицо Ф. И. О. , а название организации) то обязательно путевой лист (путёвка) , а если например машина на хозяине фирмы (типа своя) , тогда просто доверка.