Анна Алексеевна

Посоветуйте вкусное вегетарианское блюдо из ютьюба, плиз. Напишите назавание блюда. Спасибо.

Яна

Мусс постный
(рецепт отца Феогноста из Троицкого монастыря)

Несколько ягод отложить, а остаток размять и отжать сок. Выжимки залить водой, проварить 10 минут и процедить через сито. Выжимки выбросить, а в отвар добавить сахар и довести до кипения.

Через сито всыпать, непрерывно помешивая, манку и проварить 10 минут. Долить сок и взбить венчиком до пены. Разлить в креманки и охладить до затвердения в холодильнике. Украсить целыми ягодами и листками мяты.

100 г ягод (клюква, малина) , стакан воды, 100 г сахара, 2 с. л. манной крупы

Фильм [ссылка появится после проверки модератором]
Фото мусса с мороженым http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3777.jpg