Вера Завадская

Что такое явление природы? 2.Чем физические явления отлечаются от химических*?

St
Stas

Все изменения происходящие в природе называются явлениями. Явления, при которых изменяется агрегатное состояние вещества или его форма, называются физическими. Явления, при которых одни вещества превращаются в другие, называются химическими или химическими реакциями.