Konstantin Malichenko

Проблемы с выбором профессии...

Я учусь в 8 классе, и так думаю что надо начинать готовится к экзамен чтобы хорошо сдать их в 9. Я не знаю на какой профиль мне пойти!: ((
Но чтобы в будущем профессия нравилась и учить было легко тот предмет который ты хочешь сдавать, этот предмет я так считаю что должен нравиться и легко даваться в изучении.
Мне нравятся: инностранные языки (в данном случаи английский, но собираюсь и китайский изучать) , физика, алгебра, обществознание.
Занимаюсь бально-спортивными танцами 11 лет. Если идти в гумманитарный класс, там больше изучают русский язык, литературу, историю и т. д. , хоть и русская но с русским не лажу, не люблю русский (как школьный предмет) , а если идти на физ. мат. там иностранный язык по мойму (как мне рассказывали) 1 раз в неделю так что тоже не вариант, био. хим. , мне там делать нечего вообще, хотя большая половина класса идут на био. хим.
Парюсь над этой темой с начала 7 класса и уже не знаю как быть....

Елена Шувалова

Выбирайте прикладные профессии и вечные, тогда точно без работы не останетесь: врач, художник (дизайнер) , музыкант, инженер и т. п. Не рекомендую идти в ВУЗ на специальность менеджер чего-то там, если нет связей или у папы нет своего бизнеса. В этом случае получите диплом и пойдете продавать бытовую технику сутки через двое иди выкладывать товар в супермаркете. Кстати, вы правы, что заниматься стоит тем, к чему душа лежит, по меньшей мере не противится, но не всегда следует игнорировать предметы, которые непросто даются в школе. Поверьте, многие из них после окончания ВУЗа вообще никак не пригодятся в Вашей профессиональной деятельности или пригодятся по минимуму. Может быть стоит проявить характер и одолеть их ради генеральной цели, такое часто случается в жизни.