Валерия Кулыбышева

Помогите с задачей на сохранения энергий

Груз, падающий с высоты 1,2 м, забивает сваю, которая от удара углубляется в почву на 2 см. Определите среднюю силу удара, если масса груза равна 500 кг, а масса сваи много меньше массы груза.

Санки съезжают с горы, высота которой равна 5 м, а угол наклона равен 30°, и движутся дальше по горизонтальному участку. Коэффициент трения на всем пути санок одинаков и равен 0,1. Какое расстояние пройдут санки по горизонтальному участку до полной остановки?

Марина С...

Первая: m*g*h=F*S
F=m*g*h/S= 3000 H S=0,02