Елизавета Рощевская

недавно устроилась на работу в музей, думала будет поинтересней, но оказалось много нудятины

,всякой отчетности, нагрузки, низкая заработна плата (я сюда и ушла, после того как в интерпнете прочитала обещание Мединского повысить работникам культуры на зо 😵, нет сокращенного рабочего дня перед выходным и главное холодно, говорят в музее должна быть только такая температура. И уйти не уйдешь, с работой плохо. В ваших музяеях тоже так же? вряд ли например, в Эрмитаже работники сидят при такой низкой температуре

Екатерина Кирьянова

Не важно Эрмитаж или Третьяковка, температурный режим такой поддерживается для того чтоб экспонаты не портились. А насчет нудятины в бюджетных учреждениях везде так, причем независимо от того какая сфера будь то медицина, образование или культура. Трясут за каждую бюджетную копейку, от того и много отчетов, по сути никому не нужных.

Дмитрий Соседко

Да, в музеях должны работать люди, которые искусство ставят превыше всего...