Ирина Чиглий

Скажите кто высказал теорию что сейчас не 21 век от рождества христова, а немного меньше?

с первого взгляда звучит как бред, однако какой-то (по моему) русский математик высказал теорию что в истории произошло какое то наебалово со счётом времени и сейчас толи 16 толи 17 век
кто то что-то слышал по этому поводу?

Александр

а какая тебе разница? это существенно повлияет на твою жизнь?

Михаил Хмельников

математик Фоменко, а нае.. алово произошло не со временем, а с самой личностью христа! почитайте Н. Левашова, мир его праху, и вечная жизнь - личности!

Василий Матуль

"Новая хронология" академика-математика Фоменко.

Джахонгир Юлдашев

Фоменко писал, что к примеру ХI - это не одиннадцатый век, а первый век от рождения Христа (Х- означает Христос)

Ирина Серёжкина

Ну, первым такую теорию выдвинул на основе математических расчетов Русский ученый Н. Морозов в конце 19-го века.
В конце века ХХ-го эту идею подхватил математик Фоменко.