Тимур Донской

Что будет инвалиду второй группы за изнасилование бывшей жены? Прошу отвечать только юридически грамотных людей !

Прошу отвечать только юридически грамотных людей!

Что будет инвалиду второй группы за изнасилование бывшей жены? Будет ли он заключен под стражу? И возможный срок за данное преступление ?

Дмитрий Ртищев

уголовная ответственность согласно действующего кодекса-точно одназнчно реальный срок наказания-понятие "бывшая жена" совершенно неуместно-по привычке чтоль решил? изнасилование вообще-ПОКУШЕНИЕ НА ПОЛОВУЮ СВОБОДУ ЖЕНЩИНЫ-в идеале и за изнасилование действующей жены могут посадит-зкон позволяет, наличе инвал инвалидности не является индульгенцией для освобождения от наказания

Лена Очеретная

заставят опять на ней женица! епт

Ольга Маширова

Изнасилование -это уголовное преступление, независимо от того, кто изнасилован. Инвалид от уголовной ответственности не освобожден, осудят и посадят. Изнасиловали - обращайтесь в милицию.

Ев
Евгений

А что у нас инвалиды освобождены от наказания за преступления?
Если докажут, то получить свое.

Антон

всё у вас, троллей не как у людей.

Настенька Бурсикова

Не освобождает, а поблажки дать может запросто. Если грамотный адвокат, то на основании инвалидности вполне реально вытянуты на условный срок.

ОК
Оксана Кляницкая

То же, что и любому другому. Инвалидность не имеет значения. Жена, — бывшая или "действующая", — тоже не важно. Важен сам факт насилия. Если нет экспертизы, будет принята во внимание ваша, возможная обида и возможность оговора.

Аксинья Ступицкая

по обстоятельствам дела. . группа инвалидности не освобождает насильника....