Max Gusev

норма жилой площади для постановки на учет

Подскажите, какой закон регламентирует норму площади для предост. жилой площади для Москвы.
15 лет стояли на очереди, сейчас сняли с очереди . Квартира коммунальная. Сколько для коммунальных.
Есть ли прогрмма по расселению коммуналок ?

Альфия Левина

Есть программа по сносу ветхого жилья, каким может признан аварийный дом.. теперь ставят на улучшение жилищных условий малоимущих, имеющим минимальную норму кв. м. жилья.. 18 кв. м. общей площади.. 12 санитарная норма..

Екатерина Старикова

В Москве реглир. 29 законом
читать

Учетная норма для пост. на учет применяется- 10 м для отде. квартир и 15 м для коммунальных.
Норма предоставления- 18 м- применяется при обеспечении. и при рассм. вопроса- не утратили ли основания для обеспечения очередники.
Если вашу семью сняли с жилучета, то это значит, что при проверке было установлено, что на члена семьи 18м и больше.
Распоряж. о снятии с жилучета м. б. и незаконным, его можно обжаловать в суде, если например учли площадь супругов, прожив. отдельно ( при определ. обстоятельствах) .
посм.

Отдельной Прогр. расселения коммуналок в Москве нет.