Grimme Gray

где лучше открыть брокерский счет?

Оксана Костина

Если речь идет о Форексе, тогда при выборе брокера и его дилингового центра, самое главное это выбрать такой дилинговый центр для открытия своего счета, который бы являлся филиалом какой-нибудь крупной международной брокерской конторы.
Советую в России выбирать именно дилинг-центр зарубежной брокерской конторы, а не российской. И дело тут даже не в том, что буржуйские брокерские конторы предоставляют больше услуг и больше инструментов. Самое главное, что оборот у крупных зарубежных брокеров в сотни и тысячи раз больше оборотов российских брокеров. Поэтому ввод средств с Форекса и вывод средств на Форекс у крупных контор идет практически непрерывно. Значит есть гарантия того, что сделки проводятся с реальными деньгами, а не виртуальные сделки "в долг" на компьютере. Поэтому в случае какого-то кризиса или паники, когда все кинутся выводить свои деньги из дилинг-центра, крупная брокерская контора без труда расплатится со всеми клиентами без задержки выплат. То же самое, в случае, если все кинутся покупать какую-то одну валюту, которая станет дефицитной. Крупная контора продаст эту валюту из своих запасов по реальной цене. А мелкая контора может сделать "задницу": сначала виртуально на компьютере продаст, а потом не сможет прибыльно купить эту валюту на Форексе и поэтому отменит результаты торгов.
Плюс ко всему, за рубежом законодательство в области Форекса более развитое и трейдер там более защищен от неправомерных действий брокера. А зарубежные брокерские конторы работают с россиянами по законодательству тех стран, где они зарегистрированы, а не по российским законам. Это тоже существенный плюс крупных зарубежных брокеров в России.

Могу порекомендовать следующие русскоязычные дилинговые центры с русскоязычной службой поддержки от крупных зарубежных брокерских контор, которые открыли свои филиалы в Москве:

Например, дилинговый центр ”Инстафорекс”, который является российским филиалом самого крупного брокера в Азии “InstaForex”. Его дилинговый центр характеризуется минимальными спредами и свопами, а также тем, что начисляет трейдерам 13% годовых на неиспользуемые в торговле деньги.

Или дилинговый центр "Робот-Форекс", который является российским филиалом крупного новозеландского брокера ROBOFOREX LP. Этот дилинг-центр понравился тем, что там сейчас проходит акция, когда можно получить бонус до 25% на каждое Ваше пополнение своего реального счета.

Есть еще один нормальный дилинговый центр "Форекс Для Вас", который является филиалом очень крупной международной брокерской компании E-Global Trade & Finance Group, Inc. Этот дилинг-центр понравился тем, что предоставляет свои сервера для бесперебойной работы Ваших советников.

Если за спиной дилингового центра не стоит очень крупная брокерская контора или крупный банк, которые поставляют дилинг-центру реальные котировки в режиме on-line и могут быстро подпитывать свой дилинговый центр деньгами, то имеется вероятность нарваться на лохотрон под названием "кухня".

Источник: Что такое Дилинговый Центр

Djanuska Lapuska

Условия торговли с компанией [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]:

минимальный депозит 20$;
кредитное плечо 1:100;
плавающий спред;
минимальный лот 0,01;
комиссия 5$ за 1 лот;
пятизначные котировки;
торговая платформа Meta Trader 4;
мобильный трейдинг.

Mihail

Будучи начинающим необходимо соблюдать большую осторожность в выборе партнеров, ведь недостаток опыта может очень сильно ударить по вашему кошельку.

В общем, вам надо зарегистрироваться в дилинговом центре, который является филиалом крупной западной брокерской компании и который позволит работать вам с мелкими суммами. Первое необходимо в виду безопасности ведения своей торговой деятельности, т. к. забугорные компании работаю по законам тех стран, где сами расположены, а за рубежом законодательство в области Форекса развито более сильно нежели наше и трейдер защищен гораздо больше. А второе позволит пройти реальное обучение на торговле реальными деньгами, но на малые суммы, что позволит не понести в начале пути огромные затраты.

Исходя из всего выше напиcаного, я рекомендую именно этот дилинговый центр, он является филиалом крупной международной брокерской компании E-Global Trade & Finance Group, Inc и потому заслуживает доверия. И он так же позволяет торговать на мелкие суммы. Вкратце, вам нужно проделать следующее:

- необходимо зарегистрироваться и открыть демо-счет. Это позволит вам потренироваться с виртуальными деньгами. Учитесь куда что жать, изучаете интерфейс, пытаетесь разработать свою первую стратегию. Учебный демо-счет обладает теми же функциональными возможностями, что и реальный счет, но не требует денежных вложений. Это прекрасная возможность для начинающих трейдеров разобраться в системе, изучить возможности торгового терминала и научиться с помощью учебного счета Форекс работать на этом рынке.

- открыть центовый счет. У демо-счета один минус - нет ощущения реальных денег и реального колебания рынка. Но дилинговый центр по ссылке выше предлагает начинающим трейдерам открыть центовой счет. Эта позволяет сразу работать с реальными деньгами - центами. Такой счет не затратен, но при этом он позволяет более реально оценить свои возможности, чем демо-счет, поскольку будет задействован и психологический аспект торговли, сказывающийся на результатах сделок. Кстати, центовый счет очень хорошо заменяет платное обучение, т. к. торги реальные и все аспекты видны как на ладони.

- открыть реальный счет, как натренируетесь на центовом. В нем уже пойдет вся основная игра, вы должны будите применить разработанную ранее стратегию, совершенствовать или менять ее. Пытаться следить за финансовым рынком. Если все пошло и стало получаться, то либо наращиваете капитал, либо вкладываете в Форекс дополнительные средства.

Кстати, доход тут получается за разницу между покупкой и продажей. Т. е. купи подешевле, а продай подороже - это обычный принцип, который применяется везде в торговле. Все магазины, которые работают вокруг вас придерживаются этого принципа, в противном случаи они бы давно разорились. Так что придерживаясь того же правила на Форексе можно заработать, главное разработать стратегию, следить за тенденциями в мире, учитывать, что любое событие может повлиять на взлет или падения котировок и т. д. В общем, следите за всем что по вашему мнению и опыту может влиять на финансовый рынок. Рекомендую попробовать поторговать, получите неоценимый опыт.