Нина

Почему листы желтеют а стебель чернеет у каланхоэ каландива?

Рахима Достамбаева

Скорее всего, растение можно восстановить только переукоренением верхушки.
Если стебель с корнями не питают растение,
нет смысла реанимировать другими способами или пересаживать в новый грунт.

Альбина Мухаметшина

Вероятно, от залива.

Олег Иванов

Потому что у него корни загнили от того, что вы его много поливали и перелили воду. Теперь нужна реанимация, пересаживайте в сухой универсальный грунт.

Лена Шаймардянова

Это происходит, потому что вы его стали переливать. Соберите у него все желтые листья, а само растение вместе с землёй вытащите из горшка и заверните в салфетки или старые тряпочки, постарайтесь продержать его в прохладном помещении три, четыре дня. После чего пересадите его в новый сухой грунт и не поливай те два дня. Начните поливать его потихонечку, маленькими порциями.