Анжелика

как приучить таксенка лазить по норам

Юлия Ворона

ходить на обучение, где их и натаскивают на норного зверя

Александр

Сначала строите нору дома из подручных среств, желательно мягких. Затем притравливаете его на пищащую резиновую игрушку, игрушку прячете в "нору", постоянно поощряете собаку за поиск и стремление достать добычу, постепенно усложняя задачу. Ну а потом на искуственную нору, к хорошим притравщикам и "мягким" лисам.

Виктория Наезжая

Если вы намерены с ним на охоту ходить, то есть специальные притравочные станции, там в искуственной норе их дрессируют, а если не охотиться. то такса и так в любую дыру свой нос сует, норный инстинкт сильно развит.

Нурланltnurik

Если вы не будете с ним охотиться или хотя бы постоянно возить на притравочную станцию, лучше не приучать, хотя таксы любопытные, и так везде лазят:))

Ольга Чернышева

сначало нужно таксе просто показать зверя (енота, барсука) . пытаться натравить таксу, чтоб знала на кого идти, но не спускать (а то зверей не напасешься, да и таксу подрать могут) . а позже уже водить ее на спец. станции, где постепенно она будет познавать азы норной охоты! кстати, потом с этой таксой можно в спортивных соревнованиях учавствовать

Истам Гайбуллаев

Он у вас охотничей породы?

Kr
Krembaher

ходить на обучение