Лиза Филатова

Почему в российском кино очень мало оригинальных, интересных, захватывающих сценариев? Вроде появилось что то интересное

-смотришь, ан нет.... опять адатация запдного фильма или сериала.

Когда наши киношники начнут своей головой придумать чтонить совершенно новое.

Научная Библиотека Мснк

Интересно, что Вы смотрите. Вот Рената Литвинова недавно свой фильм выпустила. Я ещё не смотрела, но от Богини я была в восторге: прекрасная режиссёрская работа, сценарий, цитаты в хорошем плане. Вплоть до христианской иконографии, символика. Кира Муратова, она украинка, но делает прекрасное кино с хорошими актёрами. Звягинцев хорош, мне друзья-иностранцы его "Возвращение" рекомендуют. В России есть авторское кино, смотрите на те фильмы, не у которых реклама больше, а которые выставляют в Каннах, Берлине и т. д. Нет смысла соперничать с Голливудом в зрелищных фильмах, но свои режиссёры и актёры у нас есть.

Алексей Петров

со сценариями помоему не хуже чем у других,
но вот почему от него всегда несет дешевизной и подделкой, почему наше кино определяется по 1-2 секундам просмотра любой сцены (даже если будет отключен звук) вот вопрос

Иг
Игорь

И у меня такой же вопрос!
Наши про ментов и войну снимать любят. И америкосов пародировать. .
Просто непонятно! зачем вообще снимают? если фантазии и новых идей нету. Ну нету!