Евгения Игнатова

Для брони в отели требуется фамилия и номер кредитной карты. Не опасно это?

Алексей Иванов

Завелите кредитку специально для таких случаев. Кладите туда только требуемую сумму. При плохих раскладах только этой суммой и рискуете.

Александр Паничкин

Не опасно, обычная стандартная ситуация.

Ирина Щербина

нет не опасно. так делают все приличные отели для того, чтоб проверить существует ли такая карта вообще (есть ли у вас деньги на отель) и просто через банк проверяют активна ли карта (не заблокирована ли)

без специального кода (на обратной стороне карты, где подпись, последние 4 цифры напечатаны.
не выбиты в 3D, а просто написаны. без них нельзя снять деньги