Наталья Цой

Скажите, как называется металлическая конструкция на доме (забыл название, но слышал это связано с какртографией как-то)

Drkhair

Видел такую штуку, но не предавал значения. .
Теперь, буду знать...

Максим Гусев

Если бы ЭТА штука была на земле, то называлась "геодезический ЗНАК"

Дарья Савицкая

Триангуляционный пункт, под которым находится репер (точка со строго определёнными координатами X, Y, H). Другие названия - триангула, сигнал, выстрел...