Сергей Батурин

Любой народ в любом государстве может уничтожить воровскую верхушку, если сплотится?

таким образом, если в том или ином государстве верхушка на 99% состоит из воров, это может значить только одно - народ не сплочён, и не сознателен

Мария Федотова

я бы посмотрел на тебя при советской власти.

Елена Мещанкина

Это ты устроил 1991-3 год? Зачем снова хочешь повторить ?

Алина Тихомирова

Любой не может.
Может зрелый, честный, высоконравственный, развитый!!)))

Константин Моленов

Вот только народ не хочет быть сплоченным. Сплотиться? А вокруг чего: христианства, мусульманства, буддизма, коммунизма?..

Melis Kimsanov

А проведите-ка границу, где воровская верхушка, а где уже не воровская? Почему именно уничтожить, на каких основаниях? Кто уничтожать будет? Ведь не всем народом сразу, будут же конкретные исполнители.
Любой народ в любом государстве может породить группу людей, которые займутся уничтожением дрегих людей оказавшихся во властных структурах, обычно это называется гражданской войной и никаким сплочением тут и не пахнет - это результат накопления противоречий между разными слоями общества. И вот в тот момент, когда народ максимально разобщен и ослаблен настолько, что неспособен решить накопившиеся противоречия мирным путем, тут-то и начинается "уничтожение воровской верхушки народом" (как потом скажут победители всего этого безобразия) .
Сплоченному народу нет нужды кого-то там уничтожать. Когда народ сплочен, он не станет обворовывать сам себя, не станет сам себе лгать и уж тем более сам себя уничтожать.

Александр Монахов

Наш лидер творчески развил так называемые апрельские тезисы Ленина. Те самые, что о захвате власти. Которыми весь 20 век пользовались во многих странах мира. Знаменитые ...хахват телеграфа, вокзалов. мостов и так далее.
современный захват власти более изощрен но той же схеме: захват телевидения, изменение законов, все ветви власти подчинив под оного человека, изменить избирательную систему до несменямости себя любимого, посадки одних, чтобы другие боялись, прибрать к рукам денежные потоки, рассадив на них друзей . Создание мощного репрессивного аппарата, уголовные сроки всем кто активно выступает против нового застоя.
Результат долгое сиденье у власти. Обернуться может новым безвременьем. когда после ухода страна будет в разобранном состоянии.. законы не действуют. избирательная система разрушена и в наличии куча примерно олдинаковых лжедмитриев, каждый из которых хочет быть первым. анологии с тем что оставил после себя чистое политическое поле иван Грозный.. очевидны

At
Aton

В некоторых латиноамериканских странах это делали женщины- прокуроры. Устраняли президентов, спевшихся с наркобаронами.