Владимир Кувалдин

Какие есть редкие имена для девочек?

Жанна Свирская

Ты имеешь ввиду русские? Или вообще?
Василиса, Варвара
Авелина, Адриана
Азалия, Александрина
Айдана, Альвина, Альвита
Амалья, Анджела
Анисья, Ариана, Арианна
Ариэла, Ариэлла, Анора
Астрея, Асаль, Аяна
Бажена, Борислава, Бригитта
Ванесса, Вельмира, Веста, Виалетта
Виталина, Властелина, Глория, Далида
Дарьяна, Дебора, Джолина
Домника, Доминика,
Евсевия, Елисавета, Женевьева
Земфира, Изабелла, Илиана
Иоанна, Искра
Калерия
Камелия
Камилия
Кармен, Кассандра
Клоэ
Ксенья
Летиция
Лилит
Лионелла, Малена, Малина
Марта
Мелана
Микаэла, Милина
Милиса, Мира
Мираслава
Нэлли
Одилия
Олимпия
Радмила
Раиса
Рехина
Розалина
Роксалана
Романа
Ростислава
Рузанна
Снежанна
Согдиана
Сандра
Теона
Тина
Устинья
Туяна
Христинья
Эвита
Элена
Элиана
Эмилина
Эмина
Эмма
Энесса
Янина
Ясения
Юнона
И так далее.

Екатерина Становова

Если Вам хочется, чтобы у Вашего ребёнка не было по пять тёзок в группе детского сада, в классе и в любой компании, советую не гнаться за экзотикой: вычурные имена, как правило, плохо сочетаются с заурядным отчеством и фамилией. Хотя, если в этом пункте у Вас тоже что-то необычное, можете смело выбирать хоть Кристину, хоть Жанну, хоть Матильду. Лучше обратить внимание на незаслуженно забытые, но традиционные имена, популярные среди поколения наших родителей и бабушек. Нина, Лариса, Тамара, Валентина, Антонина, Людмила - звучно, благородно и просто.. . Не чуждо слуху, да и значения этих имён (если для Вас это важно) хороши.. .
П. С. Я назвала дочь Верой, тёзок она практически не встречает ни в одном коллективе, имя нравится и мне, и ей)))

Махбуза Матраимова

Ну вот зачем вам редкое имя? А с отчеством оно будет сочетаться? А то будет какая-нибудь Милена Ивановна. Хотите редкое, возьмите любое иностранное имя, я не в России живу, так у нас так девочек сейчас называют -язык сломаешь, выбирайте: МэдэлИна, НиколЕтта, КосмИна, ЛоредАна, ДаниЕла, ФлорИна, ГрациАна, могу продолжить....

Джейхун Гасанов

Марита, а моя дочь Дзерасса

Володя Ко

Я думаю что - Света . Виолетта . Ирина .Диана .Света .Англелина .Анжелика .Анжела .

Светлана

Мне кажется что Лилия Владислава Алевтина Кира Дарина Леля Аделина Земфира Стефания

Аня Царькова

Агата, Ангелина, Ева, Эльза, Эмилия и Элина.

На
Наталья

я бы свою вторую дочь назвала КАрия, при условии, что темноволосая и кареглазая, но бог дал второго сынка))

Петрович .

У меня знакомая девченка - Олимпиада.
Классное имя.

Катя Блэр

Мира, Снежанна, Нелля, Божена, Таисия... .
Почти все перечисленные выше имена встречаются сейчас часто, вот уж кого кого, а Кир, Диан, Варвар, Елизовет и Милен (Милан) , да и Карин с Аринами сейчас много. Если вам хочется экзотическое имя, то возьмите любое зарубежное, типо Миранды или Афелии. Или античные имена богинь, Аврора, Селена, Тея, Эрида. Откровенно иностранными редко называют. Но смотрите, что бы с отчеством сочеталось, хотя бы чуть-чуть Афродита Ивановна, звучит странновато.
А если нужно более привычное слуху, просто редко встречающиеся, то может смело называть Еленой или Надеждой. Не знаю ни одну маленькую девочку, которую так зовут.
Можно так же взять имя славянской богини, например Лада - Ладушка, симпатичное имя. Леля, Дивия
У нас в садике есть Аделина (Деля) , на детской площадке Дарина.

Меня зовут Алевтина (Аля) . За жизнь встретила 2-3 тёзки.

Ai
Aid

Сейчас очень мало встречаю Арин, Анжелик. У меня дочки Виолетта и Елизавета. Ждём третьего ребёнка, если будет девочка, то назовём Камилла

Ти
Тимур

Доминика, Стефания, Агата, Таисия, Кира, Милана, Ника
Дочь у меня Аврора.

Олег Тихончик

Зоя
Варвара
Диана

Маргарита Гончарова

Милана Владислава Стефания Виоллета

Ирина Сурыгина

С сыном на занятия Евдокия ходила

Pavel Yurevich

__Зинаида__Прасковья__Соломея__

Мр
Мришк

Мелоди, Клем (Клементина)