Ло
Лола

Разве любящий отец может обрекать даже самого непутёвого сына на вечные муки?

Если Бог любит людей он не мог создать ад.

Алексей Конарев

не может и не должен бы.
но в данном случае (если я вас поняла, вы говорите о Иисусе)
сам сын выбрал свой путь! Это его выбор!

Володина Елена

Если ад это место мучения стал-бы Иов просить у Бога смерти, мало он мучился на земле? Иов, верный служитель Бога дохристианских времен, тоже ожидал воскресения. Сатана причинил ему много страданий. В отличие от своих неверных друзей, которые ни разу не упомянули о надежде на воскресение, Иов черпал из нее утешение. Он спросил: «Когда умрет человек, то будет ли он опять жить? » (Иов 14:14). Сам отвечая на свой вопрос, он сказал: «Пока тянется моя служба, буду ждать, не придет ли избавление» . Обращаясь к Иегове, Иов с уверенностью говорил: «Ты позовешь, а я отвечу» . Также он сказал о чувствах нашего любящего Создателя: «О творении рук Своих Ты затоскуешь» (Иов 14:14, 15, «Ветхий завет. Перевод с древнееврейского») . Иегова действительно с нетерпением ждет того времени, когда его верные служители вернутся к жизни во время воскресения. Какую любовь и милость проявляет Бог к несовершенным людям! Размышление об этом еще больше сближает нас с ним (Римлянам 5:21;

Алексей Михалыч

Разве любящий отец может обрекать даже самого непутёвого сына на смерть? Но сын, нарушив правила дорожного движения, может попасть под машину. Начав употреблять наркотики - подхватить смертельную болезнь.. .
Как мы не решаем за наших детей, так и Бог не решает за нас. Но сделал все от Него зависящее, чтобы мы смогли спастись....

Oltin Ergashev

Насильно Бог никого не спасает и все дал-Своего Сына чтобы верой спасались от своей участи из за своих грехов. Ведь праведный БОГ НЕ МОЖЕТ НАРУШИТЬ ПРАВЕДНОСТЬ И СТАТЬ ПРЕСТУПНИКОМ СВОИХ ЗАКОНОВ. ТОЛЬКО ОТКРЫВАЕТ ПУТЬ СПАСЕНИЯ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ШЕЛ ПО ПУТИ СПАСЕНИЯ И ИЗБЕЖАЛ ЭТОЙ СТРАШНОЙ УЧАСТИ. ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН САМ ЗАХОТЕТЬ ЧТОБЫ БОГ ИХ СПАСАЛ.

Valera Storogenko

Ад- не место мучений. Ад-это общая могила ( шеол, преисподня, гадес)
Вечные муки придумали священники, . Они лгут на Бога и распространяют мерзкое учение под руководством Сатаны.

Бог -милосердный и любящий. Он скоро освободит землю от ложных религий и воскресит мертвых на земле в раю.

Ольга Чебыкина

а Вы что хотели, наплевать Ему в душу при жизни, а после придти в Его обьятья? а куда ещё могут пойти вечные души?