Тоня Казакова

как определить регуляторный акт или нет

Сергей Павлов

Для ответа на этот вопрос необходим теоретический экскурс в понятие регуляторной политики государства… А, ты, хоть что-нибудь читал об этом?
Конечно же нет… Ну, тогда набирайся знаний здесь:
В соответствии с Законом Украины "Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности" под государственной регуляторной политикой в сфере хозяйственной деятельности понимается направление государственной политики, обеспечивающее совершенствование правового регулирования хозяйственно-административных отношений между органами государственной власти и субъектами хозяйствования.

Регуляторная деятельность – это деятельность, направленная на подготовку, принятие, отслеживание результативности и пересмотр регуляторных актов, которая осуществляется регуляторными органами, физическими и юридическими лицами, их объединениями, территориальными общинами в рамках, в порядке и способом, которые установлены Конституцией Украины, этим Законом и другими нормативно-правовыми актами.

Регуляторный акт – это принятый регуляторным органом нормативно-правовой акт, который (отдельные положения которого) направлен на правовое регулирование хозяйственных отношений, а также административных отношений между регуляторными органами или иными органами государственной власти и субъектами хозяйствования.

Анализ регуляторного влияния - документ, который содержит обоснование необходимости государственного регулирования путем принятия регуляторного акта.
Вот из этого и исходи, «знаток» .