Ирина Фомина

Юристы, помогите, пожалуйста, разобраться! Срочно!

Установка пластиковых окон в квартире.
Свекровь меняет окна в квартире (прямо сейчас) , кто-то из сосендей позвонил в милицию с жалобой, что сыпиться мусор из окон. Свекровь заплатила штраф 15000руб. Подскажите на каком основании налагается такой большой штраф? И действительно ли если все законно штраф должна платить она, а не производители работ?
Спасибо большое!

Блин, ребят, извините.. по ходу свекровь сама сглупила.. .
Менты приехали и хотели забрать ребят-монтажников, т. к. они снимали окна и у них сыпался мусор. Но т. к. окна уже были сняты, свекровь решила уплатить милиции (без всяких квитанций) , чтобы тока монтажников не забирали и они дальше установили всё.
Я просто в шоке ((((((((((((

an
andynova

В протоколе от полиции какая ст. Стоит? У нас нет таких юольших щтрафлв за подобные вещт, а если там действительно что то этакое то можно потом с установщиков взыскать в пооядке регресса. Но даже сецчас платиьь должно их ип илт ооо

Александр C

пурга какая то
при демонтаже невозможно без мусора.
другое дело - его обязаны убрать либо монтажники либо хозяева.

а уш штраф такой... надо протокол смотреть. .
и как это прям сейчас меняют окна - и штраф тоже прямо сейчас ?
развод какой то
административный штраф платится по постановлению в Сбербанке обычно...

Sanya

Нам рассказали Сказку не на ночь, а на день :))

Нурзат Алымкулова

Бред. Где протокол? Штраф платят не сразу наличкой, а через банк.
Может просто полицаи развели на деньги?

Богатая свекровь.. . Дай адрес, может я тоже что-то отожму!?

Анна Хлебородова

Прикольно!
Это у вас свекровь сказочница....

Елизавета Тальте

Интересно кому это она такой штраф заплатила? может вы хотели написать 1 500? Откуда такие штрафы для физ лиц в размере 15000????

Shurik Vohidov

Скорей всего ваша свекровь выкидывала мусор из окон вот и наложен был штраф за мусор в общественном месте.. она оплатила, тем самым потвердила свое нарушение.. надо было доказывать раньше свою непричастность..