Кылычбек Исмаилов

подскажите пожалуйста .сколько будут снимать официально с зарплаты на оплату алиментов если двое детей и кредит

По закону от зарплаты максимум 33% могут на алименты с зарплаты снимать на двоих детей. А если ещё кредит на машину? и квартиру снимаем в аренду, то сколько тогда бывшая жена моего мужа может претендовать на алименты ?

Anna Vaganyan

33%, а при задолженности по алиментам до 70% от зарплаты.
Кредит и съём квартиры - это ваши проблемы.

Анна Ковалькова

18 лет если ребёнок здоров и не будет дальше учиться

Леонид Сытник

Алименты - 33% Кредит отдельная песня. Смотря на кого оформлен и на каких условиях, то, что Вы квартиру снимаете в аренду к алиментам отношения не имеет

Александр Иванов

Алименты - в размере 1/3 совокупного дохода. Ваши кредиты никого не волнуют

Анна Елистратова

В случае, если у Вас есть ребенок, то Вы вправе также взыскать алименты, в таком случае Ваш муж вправе обратиться в суд, который взыскал с него алименты на содержание детей от первого брака, о снижении размера этих алиментов.

Eleonora Strelina

По закону. Не более 33%.

Евгений Гладких(Минор)

Алименты - это выплаты первой очереди, поэтому дети могут претендовать на максимум. Конечно, распоряжается деньгами мать, но предназначены они для тебе. Поэтому Ваша враждебность не понятна. Не было бы у Вашего мужа детей и алиментов бы платить не пришлось.
Что же касается кредита, то говорить о нем можно только в том случае, если есть Решение суда о том, что кредит взыскивается. А если Вы платите с мужем регулярные платежи по нему, да еще и машиной пользуетесь, то это Ваши личные проблемы и никакого отношения к алиментам они не имеют.
Говорить же про съемную квартиру это вообще предел наглости. Вас же никто не заставляет ее снимать? И у Вас и у Вашего мужа есть где-то адрес постоянной регистрации. Теоретически Вы имеете право там жить. Это уже не говоря о том, что у каждого из Вас возможно есть и некая собственность (долевая, напр) в какой-то недвижимости.. .

Вы представьте себя на месте матери детей Вашего мужа! Как бы Вы тогда рассуждали?