ИТ
Инна Трефилова

сколько пьют утрожестан

ТН
Татьяна Нефедова

а в инструкции что написано?

АК
Алена Каплун

если во время беременности, то в первом триместре. и лучше не пить, а внутрь его, поближе к матке запихивать) до 16-18 недель врачи советуют.

ТЧ
Тимур Чик

я его не пила.... в другое место сказали вставлять

Алексей
Алексей

В большинстве случаев среднесуточная доза составляет 200-300 мг в 2 приема (100 мг утром не раньше, чем через 1 час после еды и 100-200 мг вечером перед сном) .

При недостаточности лютеиновой фазы (предменструальный синдром, фиброзно-кистозная мастопатия, нарушение менструального цикла, предменопауза) суточная доза составляет 200 или 300 мг (100 мг утром не ранее, чем через 1 час после еды и 100-200 мг вечером перед сном) на протяжении 10 дней (с 17 по 26 день цикла) .

При заместительной гормонотерапии в менопаузе на фоне приема эстрогенов Утрожестан принимают по 200 мг вечером передю сном на протяжении 12-14 дней.

При угрозе преждевременных родов принимают 400 мг Утрожестана одноразово, в последующем возможен прием по 200-400 мг через каждые 6-8 часов до исчезновения симптомов. Эффективную дозу и кратность применения Утрожестана подбирают индивидуально в зависимости от клинических проявлений угрозы преждевременных родов. После исчезновения симптомов дозу Утрожестана постепенно уменьшают до поддерживающей – 200-300 мг в сутки (100 мг утром не раньше, чем через 1час после еды и 100–200 мг вечером перед сном) . В этой дозе препарат можно применять до 37 недель беременности. Если клинические проявления угрозы преждевременных родов появляются снова, лечение нужно возобновить с применением эффективной дозы.

ИВ
Илья Власов

Если понижен прогестерон, то некоторые пьют (вставляют) всю беременность. некоторым только только первый триместр, некоторым и второй. всё индивидуально. так что не слушать никого, включая двоешников-врачей, а проверять анализом крови на прогестерон перед отменой и в первое время после неё.

Инна
Инна

до 34-ой недели беременности

Похожие вопросы
Можно ли забеременеть при препаратах Дюфастон и Утрожестан и что лучше пить
У кого получилось забеременеть после приема утрожестана или дуфастона?
утрожестан. кому помог утрожестан забеременеть?и как быстро?
сколько дозировка утрожестана должна быть при Б на 5 неделе??
Может ли бт расти у небеременной при приеме утрожестана?
как влияет утрожестан, если его принимать больше 10 дней
Боли в животе врач назначил утрожестан не повредит малышу?
после введения утрожестана надо долго лежать? а то час полежала а потом как мне кажется он вытек..
"Утрожестан 200" при беременности.
утрожестан при угрозе