Ирина Лагутина

как определить отцовство по внешним признакам

собтсвенно возникли сомнения по поводу отцовства, как без анализа ДНК с хорошей долей вероятности, можно было бы определить вообще может ли быть ребенок мой, к примеру по строению ушной раковины ?? либо какие то есть особые признаки которые передаются исключительно от отца, кто вкурсе поделитесь, расчет группы крови не подходит, цвет глаз тоже не вариант, другие способы ?!?

Игорь Дмитриев

По внешним признакам отцовство не определяется! Делайте генетическую экспертизу!

Эркетайка Омка

если только цвет волос разных. вы и ваша жена темные, а ребенок светловолосый. или наоборот. или внешние черты лица не похожи ни на вас ни на мать.

Эдуард Хуснутдинов

не получится. . ребёнок может быть на вас не похож внешне, а ДНК скажет что ваш и наоборот... дополнение для киссаму РРРР.... у подруги сын кареглазый. в то время как и у его матери и отца глаза голубые .. при этом сын похож на мать и на отца

Сашуля Верецоца

Есть конечно специалисты, которые занимаются физиогномикой, как правило они работают в правоохранительных структурах и с определенной долей вероятности могут диагностировать сходство. Но кроме теста ДНК другого более менее точного варианта нет, да и этот тест дает вероятность 98%

На
Надежда

да, по ушам ))))

Джамиля Сотавова

Юридически только по ДНК. Остальное введёт в сомнения (волосы как у соседа).

Настенька

основное правило генетики - ребенок не может быть темнее родителей. ни волосами, ни глазами. светлее - пожалуйста, но не наоборот. что касается группы крови, то здесь надо смотреть каждый конкретный случай. все остальное - только анализ ДНК. ну еще могут быть какие-то наследственные вещи типа аллергии или определенных заболеваний,

Сергей Сирица

только если у белой пары родится негритенок

Юлия Комогорцева

внешние признаки изменчивы на протяжении всей жизни. только ДНК. Отец не признавал меня белобрысую, т. к. черный татарин. В 17 увидел и понял, что ошибался. А я всю жизнь страдаю из-за упреков...

Алексей Белый

И то не факт... это про негритёнка.
Вспомнилось, у Агаты Кристи был рассказ: раскрыли преступление потому, что якобы у обоих светлоглазых не должно было быть черноглазого ребёнка.
А на самом деле, крайне редко, но бывает.