Альбина

Поделитесь рецептом любимого блюда?

Алишер Шомурадов

ПИРОГ С РИКОТТОЙ
На 8 порций:
170 г простой муки
100 г несоленого масла, охлажденного
50 г сахарной пудры
1 ст л сливок
1/2 ч л ванильного экстракта
1 яичный желток

Начинка:
400 г сыра рикотта
250 г маскапоне
125 г сахарной пудры
4 яйца, взбить
1 апельсин, тонко натереть цедру
1 лимон, тонко натереть цедру плюс сок 1/2 лимона
2 ч л ванильного эктракта
75 г изюма, замоченного на 30 мин в 3 ст л теплого десертного белого вина Марсала
80 г засахаренных апельсиновых и лимонных цукатов

для украшения: поджаренные хлопья миндаля и сахарная пудра
Инструкции: 1. Для теста положить муку, масло, щепотку соли и сахар в кухонный комбайн, порубить до образования смеси, похожей на крошки. Добавить сливки, ваниль и желток и взбить, пока не получится шар. Положить в холодильник на 1 час.

2. Использовать тесто, чтобы проложить им глубокую разъемную форму диаметром 25 см и снова охладить. Разогреть духовку до 200 гр С. Накрыть форму пергаментом и наполнить сухой фасолью. Запекать 15-20 минут до готовности. Снизить температуру до 180 гр С.

3. Для начинки взбить рикотту в миске до однородной массы, добавить остальные ингредиенты кроме цукатов. Перемешать. Посыпать дно пирога цукатами и изюмом, затем добавить остальную начинку. Запекать 35 минут до золотистого цвета. Дать остыть и затвердеть в форме. Посыпать миндалем и сахарной пудрой. Подавать комнатной температуры.

Дмитрий Наседкин

Вообще почти всё из еды люблю - готовлю хорошо

Anton Bezverkhy

Poke из тунца (одна порция, время приготовления 15 минут)

Берите филе тунца ярких цветов, не блеклое. В большой миске смешать кусочки тунца, соевый соус, зеленый лук, кунжутное масло, имбирь, чили перец, соль. Накройте крышкой и маринуйте в холодильнике 2 часа до подачи на стол. Подавайте на листьях салата.

200 г свежего тунца, 1 с. л. соевого соуса, пучок зеленого лука, ½ с. л. кунжутного масла, тертый имбирь, перец чили, крупная соль, салат

Рыба ПОКИ по-гавайски («poke» произносится как «по-ки» )

Poke подается во всех гавайских домах и ресторанах в качестве закуски. По-гавайски это слово означает «маленький кусочек» . Это крохотные куски сырой рыбы политые приправой, похожие на японские сашими. Рыбу для poke иногда слегка подогревают на гриле или жарят. Poke настолько распространен в гавайской культуре, что в местном продуктовом магазине всегда можно выбрать один из нескольких его сортов.

Андрей Постников

самое лёгкое шарлотка
1)4 яйца
2)3 стакана муки
3)3 яблока нарезать кубиками
4)сахар стакан с половиной
5)стопку молока
и всё смешать потом на протвень

Shurikvmb Shurikvmb

Оля! Я уже старый человек и в мое время, в начале 40-х годов прошлого века в моей деревне и моя мама готовила отварную картошку с чесночком. я и сейчас ее делаю так, как делала моя мама. Это самая вксная вещь была в то время. Да и сейчас я не отказываю себе в этом удовольствии. Готовится просто. Картошечка без кожуры режется на крупные части. и варится до готовности на 3\4. Затем добавляется соль по вкусу, лавровый листик и толченый чесночок. Доваривается, сливается вода и все. За уши не оттянешь. Вкуснотища. Аромат лавра и чесночка. Под водочку классно.

Оля

Ингредиенты
- 4 куриные грудки;
- 200 гр. мини-моркови (можно взять замороженную) ;
- 200 гр. зеленой стручковой фасоли;
- 1 красный болгарский перец;
- 1 зеленый болгарский перец;
- 1 желтый болгарский перец;
- 1 крупный кабачок;
- 2 средних луковицы;
- 2 зубчика чеснока;
- оливковое масло для обжарки овощей;
- 1 кубик куриного бульона;
- 1 стакан сухого хереса;
- 100 гр. нарезанного кубиками бекона;
- немного свежей петрушки.

Приготовление

1. Нарезаем лук и чеснок и обжариваем вместе с щепоткой мелко нарезанной петрушке в кастрюле с оливковым маслом. Когда лук станет прозрачным, добавляем нарезанный кубиками бекон и даем немного подрумяниться.
2. Нарезаем соломкой болгарский перец всех цветов и добавляем его в кастрюлю. Туда же добавляем морковь и стручковую фасоль. Выкладываем в кастрюлю нарезанный тонкими полосками кабачок. Оставляем готовиться на среднем огне.
3. Куриные грудки нарезаем тонкими брусочками и добавляем их к овощам. Вливаем херес и кладем бульонный кубик. Оставляем блюдо готовиться на среднем огне несколько минут.
4. Доводим курицу и овощи до готовности, по вкусу добавляем соль. Подавать на стол горячим. Приятного аппетита!

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Хрустящий фаршированный картофель с ветчиной и сыром

Ингредиенты:

Картофель — 6 шт
Ветчина — 150 г
Лук — 1 шт
Петрушкa (по вкусу)
Сливочное масло — 1 ст. л.
Перец чили (молотый, по вкусу)
Соль (по вкусу)
Сыр твeрдый (тертый) — 50 г
Перец черный (молотый, по вкусу)
Лук зелeный (по вкусу)
Пшеничная мука — 1 ст. л.
Яйцо — 1 шт

1. Такой картофель с начинкой сможет послужить отдельным блюдом, а также восхитительным праздничным гарниром.

2. Отварить в кожуре картофель. Порубить зеленый лук и петрушку.
Нарезать кубиками ветчину и лук, обжарить их в сливочном масле.

3. После смешать поджарку с рубленой петрушкой, сыром, зеленым луком. Картофелины разрезать пополам, предварительно очистив, вынуть мякоть.

4. Мякоть нарезать кубиками. Смешать их с сыром и ветчиной.
Хорошо, но осторожно перемешать, поперчить, посолить.

5. Заполнить картофельные половинки полученной массой, соединить их, обвалять в муке, в яйце, в муке.

6. Обжарить картофель во фритюре до цвета золотистого.
И у вас получится нежный картофель с хрустящей корочкой.

Мстислав Лыкович

"Сырный суп"
Ингридиенты:
-курица (небольшой кусочек, зависит от кастрюли)
-свежемороженные грибы (я предпочитаю белые) пару горстей
-спагетти (только не переборщить иначе будет как второе)
-плавленный сыр ("очаковский" с любым вкусом) который в большой упаковке
-лук
-морковь
-зелень (петрушка укроп)
Прцесс приготовления:

1) Варим бульон на курице (минут 20)
2) Добавляем в бульон грибы (ещё минут 20)
3) Нарезаем мелко лук, натираем мелко морковь, всё это обжариваем (не сильно, чтобы лук стал карамельного цвета)
4) Добавляем в бульон спагетти и варим минут 5
5) отправляем в бульон обжаренные овощи и варим ещё минут 5
6) кладем в суп плавленный сыр, варим 3 минуты
7) посыпаем зеленью, закрываем крышкой и отключаем комфорку
После того как суп постоит минут 10-15 можно подавать к столу

Александр

Запеченный картофель с грибами под сыром в сливках, салат (кальмары, капуста, яйца, лук) , тарталетки с креветочным паштетиком под икрой, холодец из свинины и говядины

Марина Давыдова

Колдуны с мясом - рецепт приготовления

Продукты и ингредиенты:

Ингредиенты:

12 картофельных клубней,
1 стакан жирной сметаны.
2 ст. л. хорошей пшеничной муки.
3 ст. л. подтаявшего сливочного масла.
Кухонная соль

Для приготовления фарша:

Около 500 г мяса, лучше свинины
крупная луковица репчатая
Соль кухонная, перец молотый добавляем на вкус.

загрузка.. .
Приготовление рецепта Колдуны с мясом

Подготовленное мясо и лук очень мелко нашинковать и все тщательно перемешать руками. Добавить на ваш вкус соль и перец.
Сырой картофель натереть на средней или крупной терке, сок отжать и слыть. Посолить, поперчить и слепить из картофеля шарики, в центр которого положить мясной фарш. Колдуны обвалять в муке и хорошо обжарить на сковороде с растительным маслом.
Готовые колдуны сложить в лоток, залить сметаной и поставить для запекания в духовку, приблизительно на 40 минут