Nikita Milanovsky

Здравствуйте! Буквально две недели назад купила аквариумного сома анциструса.

Сначала жил нормально, повсюду ползал и прятался.
Но потом заметила, что он уже несколько дней лежит под фильтром, да ещё и покрылся как ни то грязью, ни то какой-то прозрачной толстой плёнкой и не шевелится. Трогать я его боюсь, так как не знаю, что с ним.
Посоветуйте, что это может быть, и нормальное ли это явление?
Зарание спасибо за откликли.

Ivann Peroff

потрогайте каким нибудь карандашом

Геннадий Томилин

я ветиринар и скажу что делать выньте из воды рыбку и поместите в чистую воду а если тоже нечего не происходит выньте рыбу из воды на 5 секунд и потом положите и всё хорошо будет!

Анастасия

походу он помер или сильно заболел... .
его кормить надо специальны кормом.. . и держать температуру. .
или же вам продали больную рыбку....

Алексей Емельянов

Может он сдох?

Алексей Потапов

Что-бы убить ансцитруса нужно сильно постораться! Вытащи и посмотри.