Ирина Панкова

Может ли физическое лицо заниматься перевозкой грузов без образования ИП ?

Просто есть возможность подрабатывать у одной ООО которая занимается производством кованных оград. Они будут давать накладную на товар и какую то доверенность, но если меня остановят гайцы они скорее всего потребует разрешение на перевозочную деятельность или не потребую ???И еще буду ли я отвечать за груз если с ним что случится ??

Ta
Talant

Только если себе на дачу. Любой доход должен облагаться налогом.
Но многие это делают в тихаря, без оформления. Если же работа не зависимая и поставлена на широкую ногу, то без своего банковского счета трудно.

Ми
Михаил

Может, но не постоянной основе.

Елена Носикова

Таксисты так и делают. Сдаются в наем с машиной...

Настена

Если хотите официально, то с Вашими заказчиками вам придется заключать договор подряда как физическому лицу. Но в принципе, кто Вам мешает все это делать по-тихому, у нас вся страна сплошной черный и серый нал, а о законах только языком мелют....:)

Алексей Алексеев

Бесплатно - пожалуйста. Любая деятельность, за которую вы получаете деньги должна быть учтена налоговыми органами и задекларирована.

Артур Исаков

А зачем индивидуальному предпринимателю такое образование. Обычный наем. Просто за перевозку груза нужно нести большую ответственность. Возможно формируется внутреннее соглашение.

Алексей Паникаров

Просто как физическое лицо перевозящего груз наверно вы для организации не будете интересны, так как она не сможет взять транспортные расходы на уменьшение. Если только искать, кто работает за наличку (существует вариант быть обманутым)