Виталий Соснин

Как сказать сыну, что мы разводимся?

Незнаю, что делать и как быть. Сегодня прочитала у мужа в телефоне сообщения. перепесывался с однокурсницей. милые поцелуйчики и так далие. я раньше мужу говорила, что мне не нравится его общение с этой девушкой. на что он мне отвечал. все дорогая. я тебя поняд. не буду. Спросив у него сегодня, что это такое. он ответил, что это ерунда и все тут. я твердо решила развод. Но есть огромное НООООО... Как сказать сыну (5 лет) он безумно любит папу. и я не могу представить. как он это воспримитсердце разрывается от одной мысли.

Нэля Бикбаева

берёте телефон мужа (раз вы в нём и так копаетесь) , пишете той тётке, что "пошла она лесом", а мужу скажите, если спросит, что "это ерунда и всё тут". Но если вам нужен любой повод для развода, то это другой вопрос, вы повод получили. Не был бы этот - нашли бы другой.

Макс Стрельченко

из-за смсок развод???? Глупо.. . Подумайте!!! !
А если решите, то скажите сначала, что так бывает, что вы оба его любите. Но такое бывает и иногда папа и мама вместе не живут.. . ну, короче, что - то в этом духе. Тяжело ему будет в любом случае, но, через какое -то время все пройдет.
ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО!!!

Лёва-Карине Гаспаряны

во-первых, сгоряча не стоит делать таких решительных шагов. сначала успокойтесь и разберитесь в ситуации, есть такие мужчины, которые будучи женаты, имеют подруг... а есть те, что действительно изменяют... нужно поговорить с мужем, понять, действительно ли он изменяет. потом, простить или не простить-дело каждого, и вам самой решать. но помните, развод-это прежде всего стресс для ребенка, и если уж вам действительно все это невмоготу, разводитесь. но объявить о разводе должны оба родителя, чтобы ни один не казался ребенку виноватым.

Владислав Владислав

не разводись, дура!!!!

Наталия Корягина

Ну поцелуйчики увидела и что? умерла от этого? Девушка всегда должна быть мудрее мужчины ..уж в любовных делах то точно! Не лишай ребенка отца

Мария Руденко

да-а-а.. .

во бабы ненормальные-то.. .

а может дело не в его переписке, а в ВАС?
может он вам просто надоел?
новенького захотелось?
зачесалось что-то где-то?
а может всё еще проще, денег у него мало и есть кандидат побогаче?

мне вот кажется что дела обстоят именно так...

Маша

Так и сказать.

Павел Евстифеев

развод и расстование-не означает что родители должны уйти от своих обязанностей. ваш сын также как и прежде сможет общатся с отцом. Обидно конечно, вы потратили столько времени родили от него ребенка, а он полная скотина изменяет. Проще расстаться с тем кто плюет вам в душу и найдется достойный вас человек. Не стоит терпеть такое к вам отношение ради ребенка. тот кто дорожит семьей, семейный мужчина никогда не поставит под угрозу семью ради приходящего и уходящего флирта

Вадим Пешков

Зачем так резко? Стоит ли из-за глупых переписок разваливать семью? Быть может попробовать другой способ уйти от развода? Не устраивает его общение с однокурсницей? Может попробовать позвонить ей и поговорить,... обьяснить ей что у этого мужчины уже есть семья! В ответ получите информацию и тогда сделаете какие-то выводы!
А мальчику конечно нужен отец!... и плохо, если воспитание со стороны отца будет проходить на расстоянии...

Джамиля Сотавова

Если у вас вопрос в том, как сказать сыну, тогда вот: говорите, что и папа и вы его любите, что папа будет жить отдельно не потому, что он его бросает, а потому что у взрослых много разногласий. Видимо развод - дело решенное, но все же, подумайте еще раз. Все-таки не такой серьезный повод (если других, конечно нет) . Удачи!

Дианова Ольга

Н-да. занятные ответы.
А владельцы современных телефонов не знают, что без определенной настройки СМС-ки сами сразу текст выдают во весь экран при получении, и выискивать ничего не надо. Лежит себе достижение прогресса и "закладывает" владельца по полной программе.

Так пусть малыш и дальше верит в папу.
Это у взрослых проблемы, а не у него.
Вы же создайте себе свою собственную жизнь.
Не скем-то, но без героя.
И скандалов нет, и многое видно будет, и ребенок вне разборок.

Каришка Кикачейшвили

А развод из-за переписки? Ерунда какая-то.

Паштет Пчела

странно.. . мало того что вы лазите у мужу в телефоне -так еще изза каких-то смайликов в телефоне собираетесь семью разрушить?? ? а голову включить не пробовали???

Tatyana Yugay

мне тебя искренне очень жаль.... а сынишка все равно тебя больше любит!

Светлана Рушева

Через 5 лет он уже сможет САМ выбрать с кем из родителей ему жить!

Сергей Спиридонов

Повремените не портьте психику ребенку и дождитесь его 18-летия.
В крайнем случае, пускай ваш муж организует вахтовый метод работы.