Далер Меликов

сделайте Стилистическую правку

. Найти случаи неудачного использования многозначных слов. Пользуясь толковым словарем объяснить в чем состоит речевая неудача автора.
Сделать стилистическую правку.
1)Дорога к славе распахнулась только одному, финалисту Кубка.
Слава досталась только одному, финалисту Кубка. В этом случае понадобилось переделать предложение, чтобы избежать нежелательного каламбура.
2)С 1990 года ее судьба тесно переплелась с районом.
С 1990 года ее судьба тесно связана с районом. В этом случае я устранил неясность высказывания путем лексической замены многозначного слова «переплелась» .
3)Шевчук, ответил на описки недоброжелателей широко и непринужденно.
Шевчук, ответил на описки недоброжелателей развернуто и непринужденно.

4)В любой момент на пути может встать проблема в виде машины.
5)Воздушные змеи сочтены угрозой.

Надежда Жукова

У Вас встречаются лишние запятые, в частности, между
подлежащим и сказуемым не должно быть запятой.

Нарушение смысла: Шевчук не мог ответить на "описки",
потому что описка - это опечатка.

Шевчук ответил на УПРЁКИ (или окрики) недоброжелателей
развернуто и непринужденно.

1) Путь к славе открылся только одному из финалистов Кубка.

ИЛИ (здесь уже другой смысл!) : Слава досталась только
одному участнику Кубка - финалисту.

4) В любой момент на пути может встать проблема с машиной.

5) Воздушные змеи признаны опасными.