Ив
Иван

какого рода слово анды ну помогите плиз. и еще слова консоме и реноме секьюрити и интерфейс кто чем может

Николай

Географическое название АНДЫ – существительное, употребляющееся ТОЛЬКО во множественном числе. У таких существительных категории РОДА НЕТ, так как род определяется по именительному падежу единственного числа.

Слова КОНСОМЕ, РЕНОМЕ – несклоняемые существительные. Они НАРИЦАТЕЛЬНЫЕ и при этом НЕОДУШЕВЛЁННЫЕ. Существительные с такими характеристиками (кроме нескольких исключений) относятся к СРЕДНЕМУ РОДУ. Слова КОНСОМЕ, РЕНОМЕ исключениями не являются. Это слова СРЕДНЕГО РОДА.

Слово СЕКЬЮРИТИ – тоже несклоняемое существительное, но оно НАРИЦАТЕЛЬНОЕ и ОДУШЕВЛЁННОЕ, если обозначает лицо по роду деятельности (представитель службы безопасности), поэтому, согласно правилу, относится к МУЖСКОМУ РОДУ.

А вот в значении «служба безопасности» это существительное является НАРИЦАТЕЛЬНЫМ НЕОДУШЕВЛЁННЫМ, следовательно, согласно правилу, СРЕДНЕГО РОДА (этот род указывается в орфографическом словаре), но и орфографический словарь, и словарь «Русское словесное ударение» называют род ЖЕНСКИЙ: орфографический – наряду со средним, второй словарь – только ЖЕНСКИЙ.

ИНТЕРФЕЙС – существительное склоняемое, а потому его род определяем известным нам с начальных классов способом – с помощью личных и притяжательных местоимений.

ИНТЕРФЕЙС – существительное МУЖСКОГО РОДА, так как:
★ его можно заменить местоимением ОН;
★ оно сочетается с местоимение МОЙ: мой интерфейс.

Когда сложно определить род, надо обращаться к словарям.

U5
Urfan 57

Анды - это горы (употреблено во множ числе)
Консоме, реноме - это французские слова, думаю, что средн. рода.
Секьюрити - муж. род
Интерфейс - муж. род