Антон

почему Россия не хочет строить базу морского флота в Новоросийське?

как бы было класно. новая современная база, современные технологии, и на своей территории.
и не платить чужой стране за стартую почти разрушеную временем базу. и не моричится из-за всех тех проблем.

Марина Удовенко

Мы мирная страна нам никто не угрожает и мы никому.. . Половина военных училищ закрыта и т. д.

Любаня Смульская

Строится но не в Новороссийске

Витя Шаталов

Черноморский флот никакого стратегического значения не имеет. С кем в Чёрном море стратегиями хвастать? С Грузией, что ли? В случае развязывания третьей мировой, флот просто одноразово используют в качестве пусковых установок. И всё. Наши корабли могут спокойно миновать Босфор только в мирное время. Так что, лучше бы НАТО иметь в союзниках, а не в противниках. Ну это, конечно, только в том случае, если хочется жить, а не героически покончить с собой. Самоубийце всё по плечу.

Андрей Кузнецов

Военная тайна.
Отвянь.

Роман Языков

А зачем, база есть в Севастополе

Дмитрий Федоров

Нефтебаза с военной базой несовместима.

Алексей Гавронский

Я только за, скоро деньги за транзит газа перестанут поступать в украинскую казну, сейчас уже львиная доля газа проходит по Северному потоку, надо еще перевести базу в Новоросийск и самостийная начнет загибаться от безденежья!

Андрей Андрей

Так стройте! И побыстрее!!!)))))

Эльвира

Думаю турки не будут хохлам платить за базу в Севастополе больше, чем РФия.
Просто отожмут вместе с Крымом.

А новая база в Новоросийске на хрен не нужна.
Если нет флота, то на кой база то.