Ан
Анна

Автобусные туры по Европе. Знающие и бывалые, подскажите, будьте добры.

добрый день. В начале декабря выпадает отпуск на 15 дней. Хотим с любимой поездить по Европе. Хотим найти туры сразу по нескольким странам, но вот сколько ищем то находим заоблачные цены, или города которые нам не интересны. Если кто-то ездил на 7-10 дней по Европе на автобусе (Рим, Барселона, Прага, Париж, Лисабон и т. д) напишите пожалуйста в какие тур-фирмы Вы обращались, сколько вышла стоимость и условия отдыха. Будьте добры. И напишите пожалуйста откуда начинали путешествие, тоесть из какого города выезжали в тур? Сам из Украины. Спасибо

Bakitbek Amrakulov

1 однозначно берите БЕЗ ночных переездов ( даже если один сразу НЕТ ) 2 в питере аэротрэвэл ул кирочная кажется дом 3 они спец по автобусным 3 вообще не советую ехать в декабре противно погода пасмурная ТЕМНЕЕТ рано толком не увидите ни чего 4 в декабре ВСЕ дешевле тайланд гоа египет . 5 не увидел сразу что вы из украины тогда ни чего не могу сказать но на автобусе в декабре однозначно НЕ СОВЕТУЮ

Юлия Куницына

Брали из Москвы у туроператора ICS. Поездом до Бреста, а оттуда на автобусе. У них есть варианты по автобусным турам практически с любыми странами. Лучше брать без ночных переездов. Обычно на город дается один день, а вечером в отель. Туры бывают только с завтраком, а бывают и на полупансионе. Сколько это стоило, уже не помню. Давно было. Но по поводу Украины не знаю. По идее такие туры должны быть везде. Вообще это очень утомительно. Лучше брать неделю экскурсионки, а следующую неделю - отдых на море. Хотя в декабре не очень представляю это.

Андрей

Ездили от фирмы Старый Город (Олд Сити) . Поездом из Москвы до Бреста. Без ночных переездов, но все равно тяжело. Был бы выбор, лучше на самолете. И лучше одну -две страны посетить, увидите и почувствуете больше, чем "галопам по Европам". Хороших вам каникул!

Ravil

А такого тура не существует, между всеми этими городами минимум сутки езды на автобусе, может Барселона и Лиссабон за полдня проедите. Но такого автобусного тура не бывает и быть не может.
Если хотите именно эти города - опкупайте сами дешёвые перелёты, но начало декабря уже скоро - вряд ли это выйдет дёшево.
Я не езжу в туры, я путешествую сама. Но откройте карту и смотрите более компактные страны и города.

Фёдор Факушин

Есть туры из Львова- Брест- Польша-Брюссель- Париж- отдых на море в Испании. Есть Брест- Австрия- Венеция- отдых на море в Италии. Сам тур обычно стоит от 16000рублей, вход во дворцы платный.

Ирина Бусова

4 года назад доехали до Парижа таким туром. Правда. пришлось на пароме через Финляндию и Швецию. Мы из Питера, выехали вечером. а утром уже были в Хельсинки. А дальше пошло-поехало-Швеция, Германия, Голландия, Нидерланды, Франция. Навидались красоты. Всего 1 ночевка была в автобусе. В Париже 3 дня полных были. Тур фирма-Нева. По деньгам оказалось дешевле, чем мы потом были в Италии, в Черногории и на Кипре.

Лиана

В автобусные туры ездим по неск. раз в год. Их масса разных. Но выезжаем из Калининграда, а у вас на Украине своя граница и свои туроператоры, вы там на месте определитесь. Могу только рассказать следующее. Автобусные туры по любому дешевле авиатуров. Как правило без ночных переездов дороже, с одним или 2-мя ночными переездами - дешевле, но утомительно. Тур "галопом по Европам" так же кажется мне весьма утомительным. А не хотите заехать в отель например, в Вене, или Праге, или в Будапеште, дня на 3 - и жить там, отдыхать и осматривать окрестные достопримечательности, потом в другой город переехать? Как вам, напрмер, тур Амстердам - Париж- Кельн- Брюссель, или или через Будапешт в Хорватию, а на обр. пути Венеция? Или в Польшу - Краков-Закопане с отдыхом, или во Вроцлав - Карпач и что то там еще рядом... Изумительные места!

Рахат Борбугулов

Всю Европу, Великобританию и Скандинавию объехала с Туртрансвояж на автобусах. Выезд из Москвы, через границу в Бресте или в Польше, до границы поездом, пересадка на автобус. Всегда была довольна, но я непритязательна. В Испанию не советую на автобусе, далеко. С Натали-турс перелет до Барселоны, а там по всей Испании на автобусе. У Туртрансвояж много маршрутов, посмотрите на их сайте, а заодно и форум. Я уже несколько лет с ними не путешествовала, т к практически все посмотрела. Удачи.

Chupa Chups

такие туры есть (Франция-Испания-Португалия) , но они как правило не менее 16 суток) ) и не в это время, а начиная с мая по октябрь) есть они у "Блестящего Вояжа" (Москва) , у "Туртрансвояжа" (Москва) - средняя стоимость - 800 евро, без учета стоимости визы, страховки и билетов до Бреста (переход границы там) , можете набрать сразу турфирмы Бреста или Львова - оттуда тоже стартуют подобные экскурсии, могут они быть дешевле московских) удачи!

Julia Fokina

Зайдите на сайты туроператоров Аккорд, Инкоматур, Міст-тревел... Там есть вся информация по Украинским операторам... Только имейте ввиду, что если вы не житель Львова, то доехать до начального пункта путешествия в предверии Нового года вы уже не сможете - нет билетов, их то ли уже раскупили, то ли забронировали предприимчивые туркомпании.