АП
Алексей Плотников

У меня-, у мужа +. Говорят при конфликтах ляля берет мамин резус. Или папин но мама плохо чувствует. Как было у вас?



У моей мамы и папы были +. Я. Получилась с минусом. Мама очень плохо было изза конфликта. А я родила + на свой -, но все было хорошо . Все врачи в голос твердили что будет мой резус. Просьба самых умных идти на хер!

Ирина Морозли
Ирина Морозли

Господи ))) Дай этой женщине интернет и гугл ))
При резусконфликте беременность прерывается, никто ни у кого резус не берет )))
Самочувствие нормальное.

СП
Светлана Пузицкая

У моей бабушки "-", у деда "+", ляля, моя мама, взяла "+". Никто себя плохо не чувствовал.

Та
Танечка

Резус-конфликт заключается не в том, что у жены с мужем не совпадают -/+
Резус-конфликт - когда у мамы ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ резус, а у плода в утробе ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

И беременность при этом не прерывается отнюдь, если человек наблюдается у врача (как ДО зачатия, так и во время беременности) и принимает все необходимые меры.

ДБ
Дмитрий Бабкин

У меня 1-, у мужа 3+, ребёнок 1+ взял!!!

ВК
Вера Корнилова

У меня была такая же ситуация... всю Б были угрозы, но анализы конфликта не показывали. здоровье не очень. 5 сохранений.... но в итоге все таки конфликт с лялей. родила в срок здорового малыша. правда он пожелтел в первые сутки частично, но через неделю его организм окреп и все хорошо, даже без лечения.... теперь у меня такой "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ" малыш

НК
Наталия Корягина

У меня -1, у мужа +2. У дочери +2. Все нормально, без конфликтов, но беременность первая была. Говорят, с каждой следующей опаснее.

Kati Проистина-Абсалямова

Как правило первенец берет мамину кровь-. А второй папину +. И если у мамы -, а у ребенка +, то начинается резус конфликт.
У моей мамы -, а у папы +. У меня тоже +. Мама чувствовала себя нормально во время беременности. Меня еле откачали. Но это было 28 лет назад и родилась на севере. Там толком ни чего не было.

ОЗ
Ольга Замятина

Резус конфликт бывает только у отрицательной мамы и положительного папы! Но не надо впадать в панику если вы относитесь к таким родителем, это не значит что у вас обязательно будет резус конфликт. Если ваш малыш родился положительным, требуйте чтоб вам вели иммуноглобулин в течение 72 часов после родов.
Если у вас выявили резус конфликт, и это не смертельно. Главное найти грамотного специалиста, при резус конфликте малышу раз в 2-3 недели делают переливание крови и тщательно следят за мамой. И рожают, и выхаживают малышей.

AF
Alex Fil

Наоборот, конфликт-это когда у "ляли" не мамин резус, а противоположный ( в данном случае положительный, если мама отрицательная)... папин резус совершенно не при делах тут)).. Конфликт возможет только у отрицательных матерей и то только в том случае, если у ребенка будет положительная. Если и у ребенка отрицательная будет-то все нормально как раз пройдет. .
В случае конфликта уколят иммуноглобулины все будет ок)

ВН
Владимир Никитин

Sonche.полностью согласна. если у мамы - а, у ребенка + это плохо, могут быть трудности. организм матери будет отторгать плод как инородное тело

Юля Андреева
Юля Андреева

У меня 1 (-) у мужа 3 (+) дочка при рождении взяла мою группу и папин резус!!!! Сейчас ждём второго малыша, осталось чуть-чуть!!!

Похожие вопросы
можно ли планировать ребенка если резус антитела 1:2000 я резус - муж+
можно ли планировать ребенка если резус антитела 1:2000 я резус - муж
Родится ли ребенок при Резус-конфликте?
Я что то про резус конфликт не понимаю... у меня отриц, у мужа положит. Два выкидыша на 4-5нед ((это что? конфликт разве?
резус конфликт. У меня 2-,у мужа 1+.У кого так было? и вобще что делают в таких случаях?
Про резус-фактор и резус-конфликт вопрос. Уже замучилась ( Прочитайте, пожалуйста.
про ЭКО резус конфликт
есть ли методы искусственного оплодотворения , чтоб избежать резус конфликта и конфликта по крови
что делать если мамы нет дома трубку берет но не говорит где она пишу с маминой странички
Что будет если при резус конфликте не контролировать антитела?