Алексей Нестеров

Религии призывают к любви и в то же время ненавидят тех. кто не пренадлежит

к их религии. Значит нет в религиях абсолютной любви. как может любить Бог? А значит в религиях Бога нет?

Stasevich Parketisto

поэтому Бог никогда ничего общего с религией не имел, Он есть -Любовь

Марина Мастяева

Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
БГ-18-66

Звонов Олег

Это в монотеистических религиях, где призывают к любви к ближнему, т. е. к себе подобному.

Константин Медведев

Бог - это персонаж из авраамических религий. Но если использовать какое-то другое слово (Сингулярность, Дао, Атей, Макаронный Монстр) , а не название персонажа на букву Б, то тогда согласен.

Анютка Скачкова

Поэтому важно быть не человеком религии, а человеком Бога. Это совершенно разные вещи))

Лея Премыслер

Религия это путь постижения законов Бога, Бог учит Возлюби ближнего своего, как самого Себя! а не понимающие этой заповеди сами идут против веры.

Светлана Глубокова

вы сделали свои собственные выводы, вот и блуждайте в них
Для верующего каждый человек - образ божий

Вера Яковлева

Хаха.... не спешите делать выводы... ведь это только одна сотая часть НЕНАВИДИТ тех, кто не Верит в Бога!
А остальные их просто жалеют))) А Бог есть, и не говорите, что Его нету, ведь наказание за тем последует...

Мухтар Абу Али Сулеменов

Религии не содержат в себе ненависти. Ибо религии - даются Богом и в религиях есть Бог. Источник Любви.

Ненависть привносит в религию эгоистичный человек, человек с корыстными целями.
Не нужно путать желания корыстных людей с желаниями Бога.

У человека есть сомнения в Боге только потому, что он ничего о Нем не знает. Хотя Бог о Себе ВСЕ говорит, человек ни изучает слова Бога, а живет собственными измышлениями.

Маргарита Коломийцева

Вас обманули. В религиях нет ненависти. Последующие выводы, соответственно, неверны.

Татьяна Брызгунова

Ой да не придумывайте. Истинные Православные занимаются своей дкховной жизнью. А как живут другие-их личное дело. Не хотят-не надо

Настюнчик Красатуньчик

Вы откуда такую оценку взяли - "ненавидят тех, кто не принадлежит"? Насмотрелись интернета? Советую вылезти из этой помойки, маленько сблизиться с нормальными православными (которых больше, чем по телеку показывают) - поймете что не правы...

Любовь Виноградова

О КАКОМ боге речь?? ! КАКИЕ религии?? ! Иудаизм и ислам призывают к любви к ближним (то есть к евреям, арабам) и к уничтожению всех иных людей. Христианство - религия придуманая евреями для их рабов. Призывает преклоняться перед всеми и даже врагами. Все остальные верования призывают к уважению чужих добрых богов, чужих земель, людей, культур и т. д.