Дарья Лапшинова

Какую книгу или фильм можете посоветовать, чтобы было со смыслом, но при этом легкое и оставляющее приятные чувства.

Танюшка Лукина

Что значит оставляющее?

Лилия

День сурка вдруг вспомнился, фильм...

Стас Кор

Фильм - Игра, с Майклом Дугласом в главной роли.
Книга - Бернар Вербер - Империя Ангелов.
На счет легкости, возможно, могут быть споры.

Татьяна Князева

Корабль призрак Фредерика Марриета Читается очень легко и интересно. В его рассказах очень много легкодоступной психологии.

Наталья Л

Приключения Буратино. И со смыслом, и впечатление приятное. Все как вы хотите.

Меньков Дис

Книга: Александр Грин - Бегущая по волнам. Очень "живая" и оставляет приятные впечатления. Там просто "гора" эпитетов и потрясающее виденье автора. Очень интересно читать. Из более тяжелых: Достоевский - Бесы. Со смыслом. Там рассуждений о жизни много прекрасных. .
Фильм: В идеале - Воображариум доктора Парнаса. Но я его только с четвертого раза поняла и притом не совсем до конца. Очень сильный фильм. Мне вообще нравится Призрак оперы 1925 г. , но думаю, вам будет не очень интересно) А так - Проклятие нефритового скорпиона. Не знаю, над чем, но я долго смеялась. Фильм легкий, понятный, оставляет хорошие впечатления...