Корней Алексеич

Выдержка 30 - 1/8000 с Nikon D7000 - как я понимаю, длительную выдежку на камере сделать будет не возможно?

Александр Тумашов

Фигасе.. . 30 секунд - это не длительная выдержка? Сколько ж тебе надо-то?
На самом деле можно подключить ПДУ и сделать любую выдержку.

Ul
Ulya

Режим Bulb - это пока Вы держите кнопку спуска нажатой, камера держит затвор открытым. Лучше всего снимать со штатива. Поставили камеру, включили этот режим, выставили диафрагму, сфокусировались, нажали на кнопку затвора, отсчитали нужное количество секунд, отпустили кнопку затвора. Время удержания кнопки затвора определяется экспериментально.

Виталий Пученков

30 секунд мало?
Тогда режим Bulb

Саша Бурдин

Все правы ...не читал инструкцию 2 -ка ...родителей пока вызывать не будем 🙂

Анастасия

Возможно.
Будем считать, что ты разобрался с подразделом Длительная экспозиция (только в режиме M) на стр. 73 РП твоего аппарата. Предельно всё ясно!
Ясно и то, какие ПДУ можно использовать:

MC-36b имеет также интервалометр для съёмки с интервалом.

Xurshid Tursunov

Нужно будет купить пульт ДУ и нет проблем, ставь хоть день выдержку.