Наталья Воронина

а если перед тем как задавить пешехода я сделала перед ним экстренное торможение. то это как расценивать???

Тэране

Примерно как "последнее желание" перед смертной казнью. Т. е. сути не меняет.

Дмитрий Чиховский

это расценивается как тупая пизда за рулем

Юра

резкое торможение это СОЗДАНИЕ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ

А=
Алена =)

Если вы совершили экстренное торможение, значит неправильно оценили дорожную ситуацию.
Перед переходом надо сбасывать газ и притормаживать, если видите пешехода, вступившего на проезжую часть.

Александр

если все-таки надумала задавить, сначала затормозив, то уж даже и не знаю как это назвать... что-то изощренное..

Константин Капитонов

Это можно расценивать как выполнение требования последнего абзаца 10.1 ПДД РФ: "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. " Но о причинах ДТП это не говорит.

О@
Ольга @>

Также как предупредительный выстрел.

Анечка Жукова

это значит что человек все равно пострадал или его уже нет в живых. вот как расценивать.

Юлия

это расценит МРЭО и пдумает стоит ли продавать права

Асел Макеева

это который потом"претензий не имел"?бедный ваш инструктор!!!