Ир
Ирина

Помогите, пожалуйста, с текстом.

Надо его бы укоротить и сделать живым, затягивающим.. . Такие тексты называют ещё пиарными.. . Вот сам текст:

Недолгая ещё жизнь этого молодого собакина напоминает триллер с элементами детектива.. .
Стёпина мама алабай, отец неизвестен. В помете было четверо очаровательных колобков: Блэк, Масяня, Ирма и Стёпа. Волею судьбы и по роковому стечению обстоятельств, щенки попали в руки отвратительной и жадной до денег женщины-передержки. Из-за жестокого обращения и ужасного содержания выжили там только двое: Ирма и Степушка. Когда добрые люди узнали о несчастных узниках чёрной передержки, назовём её Круэллой и захотели их вызволить, то началась настоящая война.. . Война за жизнь маленьких заложников "черной передержки". В итоге оставшихся в живых Ирму и Степана удалось выкупить, иначе их бы уже не было в живых.
Брат и сестра разъехались по разным передержкам, к добрым, ответственным людям, с ответственными кураторами. Ирмочка была здоровой девочкой, недавно уехала домой, в семью, а вот у Стёпки всё сложилось не так просто... .

Из-за безнадзорного, голодного образа жизни алабайки-мамы, у Стёпика были обнаружены физиологические проблемы. Мать-природа подшутила над бедолагой, недоразвив его мочеполовую систему. Жить это Стёпе, конечно, не мешало. Но дискомфорт молодому псу и его будущим хозяевам могло бы доставить.

Многие ветеринары в недоумении разводили руками, обследовав Стёпу, признавая своё бессилие. Но случилось чудо, нашелся доктор, который знал КАК помочь собакину. Это уважаемый Дмитрий Андреевич Ерёмин. Стёпу дважды прооперировали и кастрировали. Степан молодой, умный, легко обучаемый пёс, с хорошими охранными задатками. Метис алабая, 1год, рост 65 см в холке, ориентирован на человека, будет не просто верным другом, станет вашей тенью и ангелом-хранителем. Только подарите ему свою любовь, откройте своё сердце.. .

Анна Трофимова

Меньше просящих предложений, пишите позитивнее. А то вы пишите как про брошенных детей...

ДА
Дима Андреев

Последнее фото советую не выставлять...