Алла Немировская

вчера купила щипцы для завивки волос, а крупные кудри не получаются, просто волна, могу ли я вернуть ее в магазин

Рамай

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. , под N 55, утвердило "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Где указано в
"...п. 2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)... "
Как видим, там ничего не говорится о щипцах, но фраза о личной гигиене даёт продавцам возможность отказывать в возврате денег на всё, что соприкасается с человеком.. .

Впрочем, можете попробовать обратиться в магазин - вдруг попадётся "добрый" менеджер и предложит обменять ваш товар на что-нибудь похожее, но чуть дороже...