Анастасия Бирюкова

Почему человеку трудно исполнить 1-ю главную заповедь: возлюби Бога своего....

Ведь, если бы мы создали кого-то разумного, то тоже хотели бы, чтоб это создание любило нас

Лёха Гайван

Любить можно того- кого хорошо знаешь. Большинство людей не знает Бога. Даже имя Всевышнего раздражает их....

Юлия Лебедева

трудно исполнить эту заповедь, потому что Божья любовь в человеке появляется только тогда, когда человек очистит свою душу от греховных страстей, а это очень трудная и долгая работа

Артём Бурдынкин

Пусть этот бог не на словах, а не деле возлюбит сначала меня.

Максим Быков

Если бы я создал бы кого-то - Мне было бы не сложно сказать ему - ПРИВЕТ! Я тебя создал и всё такое, вот он я.
Сложно любить того, о ком не имеешь никакого представления.

Евгений Горячев

какой бред
и таких как вы тысячи.. это грустно.

Кристина Мандаринчик

Мешает "любовь" с себе, к деньгам и к славе...

Альбина

А потому, что.. . Что сказал Иисус? А сказал он вот что: Меня любит тот, кто соблюдет заповеди мои. Многие желают исполнять его заповеди? Тогда о какой любви идет речь?

Жанна Крылова

" А мы любим, потому что он первый возлюбил нас. Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а брата своего ненавидит, тот лжец. Ибо кто не любит брата своего, которого видел, не может любить Бога, которого не видел. И вот заповедь, которую мы имеем от него, чтобы любящий Бога любил и брата своего. " (1Иоанна 4:19-21)

Александр Оськин

Не хотят.. . Бог их не заставляет...

Елена Соболева

не доросли до понимания, да и Бог то у Христиан кто? все Заповеди - касающиеся лично Бога, ими нарушены, у них Иисусовы заповеди!

Мария Ионова

эгоизм в человеке настолько силён, что кроме себя человеку крайне сложно полюбить кого-то, а что до первой заповеди - то здесь совершенно невозмможное для одиночки

Инесса Ибрагимова

Потому, что вместо того, чтобы учиться любить ближнего самому, люди все время ждут, когда их кто полюбит. . В этом и есть замкнутый цикл...

Анна Маркина

П. ч. не знают о Нем ничего. И не хотят знать.

Оксана Маевская

Если бы мы создали кого то разумного, то у нас не было бы нужды от него прятаться. Мамка с папкой не прячутся от своих детей.

Фарид Мамедов

да потому что невозможно любить абстрактного мужика на небе!! !
а тот кто пиздит о любви к богу и даже ни разу в жизни никого не любил - мелкий врунишка и лицемеришко

Юлия Андреевна

А он плясать то умеет?

Maria Shapor

Странное свойство человека любить на время своего благополучия, не разумно, но деваться некуда-все такие, так созданы.

Александр

Потому что много разных соблазнов. Даже инстинкты, которые нам Бог дал в правильных целях, могут нам мешать ставить Бога на первое место в жизни. Бог создал человека с потребностью заботиться о своих нуждах: пить, есть одеваться, размножаться. Это все правильно, но заботы о себе могут заслонить Бога. У человека есть и духовные потребности, но у многих людей они на последнем месте из-за того, что человек предпочитает восполнение физических и душевных нужд духовным. Сам человек решает, что ему больше нужно и чаще делает выбор в пользу физического.