Александр Ваньков

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, кто знает. Я беременна и скоро рожать. В браке не состою. Отец ребенка сказал, что сомн

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, кто знает. Я беременна и скоро рожать. В браке не состою. Отец ребенка сказал, что сомневается, что это его ребенок и без суда не признает. И даже если тест ДНК подтвердится, максимум, что он будет делать это платить алименты. Но все дело в том что я из другого города (живу на съемной квартире) и сейчас не знаю что делать. Или быть матерью-одиночкой или подавать в суд на установление отцовства. Скажите могу ли я, позже, через суд, прописать ребенка в квартиру где он прописан без его согласия? И вообще посоветуйте что делать, у кого была такая ситуация?

Dima

Если вы хотите этого ребенка - рожайте и воспитывайте, не присасываясь ни к кому. Если хотите шантажировать им своего сожителя - попробуйте стрясти алименты, но прописать его вряд ли получится. Скажите, а каково будет несчастному малышу, который будет знать, что оба родителя просто к... лы?

Евгений Силькевич

Доказать отцовство только генетической экспертизой. Если результат будет положительный, суд установит отцовство, можете требовать алименты. Больше ничего.

Ева Матиева

Если ребенок будет жить в вами то и зарегистрирован он должен быть с вами.

Роман Петухов

Установить отцовство вы можете. Но о прописке забудьте. Ребенок будет зарегистрирован у вас

Антуанетта Чернецова

Какая ерунда, что он там сказал. Главное-спокойствие и позитивный настрой. Малыш то ни в чем не виноват, зачем ему нервы?

Настена Сенина

Забудьте про квартиру отца ребенка (возможного) . если вы родили от какого -то чела ребенка. то из этого не возникает права проживания и пользования вас и вашего ребенка в квартире отца ребенка.
Рожать, если отец не признает, то в суд. устанавл. отцовство. и потом на алименты.

Лерочка

Без его согласия не сможете.. . ребенок должен быть зарегистрирован вместе с тем родителем, с которым живёт....

Галина Гроздева

Алименты (в случае подтверждения отцовства) мужчина будет выплачивать на ребенка до достижения 18 лет. Зарегистрировать ребенка на жилплощадь отца без согласия последнего невозможно, однако ребенок будет наследовать после смерти отца. Если после теста ДНК мужчина согласится выплачивать алименты, судебный процесс не нужен.

Дмитрий Белоусов

милочка я б пока не советовал до 3 лет подавать на установление отцовства и на алименты
алименты могут быть маленькие а как матери одиночки хоть что то платить будут
ну а после 3 лет подавай это никогда не поздно

Аленка Ефимова

о прописке можете забыть....