Юля Юльковна

страхование. правильно ли я думаю?

Игнатов и Остапенко напали на Якушкина и сильно избили его. В результате Якушкин получил травму, повлекшую частичную утрату трудоспособности. До этого происшествия Якушкин заключил договор страхования от несчастных случаев.
Игнатов и Остапенко были осуждены к лишению свободы. При рассмотрении уголовного дела был удовлетворен гражданский иск Якушкина о взыскании с причинителей возмещения вреда, вызванного утратой трудоспособности. Якушкин также обратился в страховую компанию с требованием выплатить страховую сумму. Однако страховщик отказал в удовле¬творении этого требования, ссылаясь на то, что причиненный вред уже возмещен за счет лиц, его причинивших.
Кто прав в этом споре?
Страховщик не освобождается от выплаты страхового возмещения по договору страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни или здоровью, если вред причинен по вине ответственного за него лица (п. 2 ст. 963 ГК РФ) .
В этом споре прав Якушкин. то есть он получит деньги и от преступников и от страховщика. верно?

Л*
Лена *******

У Вас два дела которые на самом деле друг с другом совсем не связаны. т. е. страховая обязана по договору страхования выполнить свою часть договора. если нет. . отказ в письменной форме и в суд о взыскании со страховой.
Допустим виновных лиц нанесших травмы не нашли и они вообще не известны, страховая в таком случае тоже откажет? ? НЕТ должны платить..