Оленька Москва

Какие права будет иметь бывшая жена на автомобиль мужа при разводе?

Разводится пара. Автомобиль зарегистрирован на мужа, куплен за его деньги и налог платит муж. Но жена считает, что раз автомобиль куплен во время брака, значит авто надо продать и часть денег (половину) отдать ей.

главное в жизни -хорошо устроиться, а потом грамотно развестись. Не работает, не занимается детьми, а права есть. Умняшка)))

Ев
Евгений

Семейный кодекс РФ - "Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. ..Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи. .
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. "
Так что по закону имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым. Исключаются личные подарки и т. п.

Насчет "хорошо устроиться" - ситуацию знают только двое. Поэтому ту судить никто не вправе.

Юлия Слышкова

Половину его, если приобретён в браке

Natalya

Это как суд присудит - либо машину пополам болгаркой режте!

Олячк@ Рыжов@

жена права

Петя Карсаков

Жена права, к сожалению...

Екатерина Сухова

Колёса ей отдать и чехлы от кресел..)

Дмитрий Немов

по кодексу - половина её.