Катя

проблема со сцеплением на классике ваз 2105

вообщем началось сегодня днём, при полном нажатии на педаль сцепления, происходил какой то щелчёк, при этом передачи включались нормально. еду дальше, нормально переключается, но если нажать на педаль сцепления, то слышен какой-то шум. ближе к вечеру, начал замечать, что при трогании с места, у меня педаль сцепления как-бы заедает, и в этот момент отётливо слышен шум (как будто трёт где-то) , особенно такой эффект проявился когда в пробке на мосту, надо было тронутся в горку, педаль сцепления почти"застряла", нажал на неё посильнее, и вроде как отпустило 😄
Собственно вопрос, в чём причина? вилка или вижимной подшипник накрылся?
машина ваз 2105

N*
Natali **

Скорее всего - корзине пипец пришел.

Анастасия Сорокина

Скорей выжимной, вскрытие покажет.

Ирина Якунина

выжимной подшипник. на вилку не похоже, хотя тоже может быть

Назира Дуйшенбиева

похоже трещина в вилке.