Юлия Дмитриева

Здравствуйте! Вопрос смотрите внутри .

Подскажите пожалуйста : а/м "Опель-Зафира" , 1,8, бензин, 2003 г. в. , на холостых оборотах стала "плавать" , вначале обороты падают ниже 900, потом подымаются свыше 2500 . Какое-то время стоит нормально, потом опять так-же . Может даже заглохнуть. Раньше никогда такого не было . Два раза загорались лампочки желтого цвета : на одной - нарисована машина и в середине ее гаечный ключ, на другой - в треугольнике нарисована машина едущая по скользкой дороге, эта лампочка еще моргает когда машина на лед попадает и колесо начинает пробуксовывать. Заводится после этого нормально, на "прием" тоже нормально .
Заранее благодарю ...

Антон

неполадки инжектора, системы холостого хода, надо диагностить

Ай
Айгиз

Гаечный ключ-пора на очередное тех. обслуживание (диагностику), машина, едущая по скользкой дороге-работает антипробуксовочная система

Ро
Роман

если я тя центр. впрыск - то стоит проверить термочувствительный клапан-переключатель

Татьяна Звозскова

"плавать","пилит"=регулятор холостого мыть и дроссельный узел