Арина

Этот мир таков, что в нем никогда ничего не приобретешь и никогда ничего не потеряешь?

[ссылка появится после проверки модератором]

Андрей Михеев

Этот мир таков, что все, что теряется, то кем- то находится, возможно в другом качестве, согласно закону сохранения материи.

Са
Саша

Для этого и создан наш мир для приобретений знаий и для исправления.
" Тот, кто обогатил свою душу не чуждыми ей украшениями, а теми,
которые свойственны её природе, тот только может спокойно
ждать часа отправления в другой мир. " ( Платон. )
Человек, в сущности владеет только тем, что может унести
из этого мира. Владеет тем, что служит душе: умом, знанием,
нравственными качествами, - вот что он приносит и уносит.

Анна Можаева

хороший вопрос..

Та

Приобретать следует-знания; они-всегда выручат.

Ал
Алексей

А что бы Вы хотели приобрести???